67 Los(e)/Seite
DIMOS Athen Goldcollier750er Gelbgold, S-förmige Glieder, satinierte Goldelemente im Wechsel mit
WEMPE Panzerarmband750er Gelbgold, massives Gliederarmband, Gewicht 96,18g, L 19,5cm ...[more]
WEMPE Panzerarmband750er Gelbgold, mit großer ringförmiger Schließe mit hellem/gräulichem Cabochonbesatz, L 22,5cm, Gewicht 64,11g ...[more]
CHIMENTO Collier750er Gelbgold, geflochtene Kordeloptik, in der Steckschließe gestempelt Mod.Dep.,
CHIMENTO Armband750er Gelbgold und Roségold, elliptische und spindelförmige Glieder, elliptische
Goldarmband750er Gelbgold, flaches Gliederarmband mit geometrischen Elementen, insges. 45g, L ca.
Goldarmband750er Gelbgold, flaches Gliederarmband mit geometrischen Elementen, insges. 45g, L ca. 17cm, B 1cm, Sonderanfertigung ...[more]
Brillant-Armband750er Weißgold, 17 fancy Brillanten und 18 Brillanten, zus.ca. 17,50ct., P, fancy-
Ring mit Saphir750er Rotgold, massiver Bandring mit 1 oval geschliffenen Saphir (Thailand, ca. 1,
Armband mit Saphiren14K Gelbgold, 8 schmale Glieder mit je 6 Saphiren im Carré-Schliff und 8 kleinen
Kettenanhänger mit Saphir585er Gelbgold, 1 runder Saphir (ca. 0,70ct.) und 1 Diamant, ca. 0,10ct.,
Tropfenförmiger Kettenanhänger mit Rubin585er Gelbgold, in der Mitte 1 tropfenförmiger roter
Kreuzanhänger an Kette585er Gelbgold, zarte Gliederkette mit einem Kreuz (ca. 36x31mm) mit Perl- und
Halskette mit Diamant-Solitairekleiner, runder Anhänger mit einem Diamanten im Brillantschliff,
Paar FREDERIQUE CONSTANT Manschettenknöpfeversilbertes Metall, auf dem Knopf reliefiertes Wappenschild, in original Box ...[more]
Paar Manschettenknöpfe585er Gelbgold, viereckige Form mit Rautendekor, mit je einem kleinen
HERTL Cocktailring925er Silber, vergoldet, breite Schiene mit einem großen dunkelroten Cabochon (ca.
HERTL Cocktailring925er Silber, vergoldet, breite Schiene mit einem großen dunkelroten Cabochon (ca. 25x20mm), Ringgröße ca. 52 ...[more]
BRAHMFELD & GUTRUF Damenring750er Weißgold, konvexer Ringkopf mit Kordelbanddekor, Brillantbesatz,
BRAHMFELD & GUTRUF Smaragdring750er Gelbgold, konvexer Ringkopf mit einem Smaragd-Cabochon (ca.
BRAHMFELD & GUTRUF Bandring mit Saphir750er Gelbgold, ein ovaler Saphir (ca. 0,75ct.), daneben
BRAHMFELD & GUTRUF Bandring mit Rubin750er Gelbgold, massive Schiene mit einem Rubincabochon (ca.
Ring mit Farbsteinen750er Gelbgold, offene Schiene mit 1 Citrin in Tropfenform und 1 kleinen, runden
Juwelier KAY HAMBURG Ring mit Peridot750er Gelbgold, massive Schiene mit einem eckigen Peridot,
Juwelier KAY HAMBURG Ring mit Peridot750er Gelbgold, massive Schiene mit einem eckigen Peridot, Gewicht ca. 21,5g, Ringgröße ca. 51 ...[more]
Juwelier H.C. KAY HAMBURG Paar Ohrhänger750er Gelbgold, lange Hakenform mit je einem runden
Chrysopras-Ring585er Gelbgold und Weißgold, 2 Chrysporaskugeln (D 10mm), Formensprache des Art Deco,
Chrysopras-Ring585er Gelbgold und Weißgold, 2 Chrysporaskugeln (D 10mm), Formensprache des Art Deco, Gewicht ca. 9,3g, Ringgröße 53 ...[more]
RubinringGelbgold und Weißgold, ovaler Ringkopf mit einem ovalen Rubin, ca. 0,60ct., umringt von
Antiker RubinringRotgold, elliptischer Ringkopf mit einem ovalen Rubin (?) und zwei kleinen
Ring mit Turmalin585er Gelbgold, massive Schiene mit einem viereckigen, konvex geschliffenen
Diamantenring585er Gelbgold, 2 kleine Diamanten, zus. ca. 0,08ct., vsi, W, durchbrochene Schiene,
Diamantenring585er Gelbgold, 2 kleine Diamanten, zus. ca. 0,08ct., vsi, W, durchbrochene Schiene, Ringgröße 51, Gewicht 2g, ...[more]
Brillantring750er Gelb- und Weißgold mit 1 Diamanten im Brillantschliff, ca. 1,60ct., W, P3,
Brillantring750er Gelb- und Weißgold mit 1 Diamanten im Brillantschliff, ca. 1,60ct., W, P3, Ringgröße 53, Gewicht 7,39g ...[more]
Paar Brillant-Saphir OhrhängerWeißgold, ovale Stecker mit Klappbrisur und je 2 navetteförmigen
Antiker Ring585er Gelbgold und Silber, runder Ringkopf mit einem grossen, oval geschliffenen
Stabnadel / Anstecknadel585er Gelbgold und Silber, 2 Altschliff-Diamanten, mittig 1 weiße Perle (
Brosche um 1960-70750er Weißgold und Gelbgold, 2 kleine Saphire (rund, D ca. 2,5mm) und 3 kleine
Brosche im Stile des Art NouveauMetall, goldfarben, ovale Form mit Blätter-Durchbruchdekor,
JIM HEIMANN Brosche der 1980er Jahremodeschmuck, silberfarbenes Metall mit weißer und schwarzer
RENA LANGE Modeschmuck BroscheMetall, goldfarben, herzförmige Brosche mit Blätter-Durchbruchdekor
ROGER SCÈMAMA für CHRISTIAN DIOR CollierModeschmuck, farbloser Strassbesatz, Blütenform, Paris, um
ROGER SCÈMAMA für CHRISTIAN DIOR CollierModeschmuck, farbloser Strassbesatz, Blütenform, Paris, um 1950-60, ungemarkt ...[more]
Jugendstil Brosche800er Silber und violette Emaille, Formensprache desJugendstils, mittig ein oval
Amethyst-Anhänger mit KetteSilber (ungepunzt), kleine Perlen und ein großer, oval geschliffener
Antiker Kreuzanhänger an PerlenketteSilber, partiell vergoldet, 5 Halbperlen und 9 rote Steine,
Amethyst-Brosche um 1930925er Silber, Dänemark, monogr. GJ, längliche Form mit Blütenrelief,
Kleine Amethyst-BroscheGelbgold, rechteckige Form, ca. 20x24mm, kissenförmig geschliffener Amethyst,
Kleine Amethyst-BroscheGelbgold, rechteckige Form, ca. 20x24mm, kissenförmig geschliffener Amethyst, wohl um 1930 ...[more]
Art Deco Ring585er Gelbgold, 1 kleine Perle (D 4,7mm), mit 1 Altschliff-Diamanten und 6 kleinen
Art Deco Ring mit DiamantenPlatin, 5 Diamanten und 2 natürliche Saphire, schmale Schiene mit eckigem
Antiker Damenring585er Weißgold, runder Ringkopf mit Diamantbesatz (8+1 Altschliff, zus. ca. 0,
Opal-Diamant Ring um 1900Gelbgold, ovale Opal-Doublette (ca. 8x6mm) von kleinen Altschliff-Diamanten
Kleine Jugendstil Brosche585er Rotgold, geschweifte Anstecknadel mit kleinem Kleeblatt und 1 kleinen
Kleine Jugendstil Brosche585er Rotgold, geschweifte Anstecknadel mit kleinem Kleeblatt und 1 kleinen Saatperle, L 3,5cm, Gewicht ca. 2g ...[more]
4 antike BroschenGelbgold und Metall, kleine Perlen und Farbsteine, diverse Formen, 2.H. 19. Jhdt.
4 antike BroschenGelbgold und Metall, kleine Perlen und Farbsteine, diverse Formen, 2.H. 19. Jhdt. bis 1920, D ca. 2-4cm ...[more]
Gemmen-Anhängerovale Muschel-Camée mit Darstellung eines Halbaktes mit Putto, in zarter Goldfassung,
Gemmen-Anhängerovale Muschel-Camée mit Darstellung eines Halbaktes mit Putto, in zarter Goldfassung, Mitte 20. Jhdt., L ca. 5cm ...[more]
Brosche mit Kreuzeinhänger585er Gelbgold, glatte Stabnadel, daran ein durchbrochener Kreuzanhänger
4 Biedermeier-Broschendiverse Formen und Ausführungen, Schaumgold und Tombak, 1x Muschelcamée mit
Antike Schleifenbrosche (19. Jhdt.)Rotgold und Diamanten (54x Rosenschliff), mittig 1 Altschliff-
Biedermeier ArmspangeSchaumgold, mittig blütenförmige Applikation mit 4 tropfenförmigen roten
67 Los(e)/Seite