11 Los(e)/Seite
BACCARAT Stangenvase
farbloses Glas, leicht kegelförmiger Korpus, Wandung umlaufend mit geätztem Papagei- und Schmetterlingsdekor, am Boden Ätzmarke, H ca. 35cm
4 Weingläser im Römer Stil
farbloses Glas mit Goldstaffage, runde Kuppa auf Balusterstiel mit Noppen, H ca. 17cm
4 Weingläser im Römer Stil
grünes und farbloses Glas, runde Kuppa auf Balusterstiel mit Noppen- und Spiralaufschmelzungen, H ca. 16cm
farbloses Glas mit grünen Punkt-Aufschmelzungen, tropfenförmiger, leicht gedrehter Korpus mit Ohrengriff, Eichstriche (10/20 L), H ca. 11cm
Balusterform, gelber Fond mit türkis, rosa und gelber Emaillemalerei ¨Blüten, Arabesken und Ranken¨, H 39cm, Korpus mehrfach geklebt/restauriert
Böhmische Kristallschale
Böhmische Kristall Fußschale
rubinrotes Glas, facettiert, keulenförmiger Korpus, geschliffen, Goldstaffage (Sterndekor), H ca. 32cm, Goldfarbe leicht berieben
11 Los(e)/Seite