5 Los(e)
5 Los(e)/Seite
unbekannte Manufaktur, um 1940, hell glasiert, am Boden Modell-Nummer 4442, H 25cm, L 26cm, Haarrisse in der Glasur, kleine Bestoßung am Hut
roter Scherben, helle Craquelee-Glasur mit farbiger Bemalung, ungemarkt, wohl um 1950, H ca. 9cm
hellgrün glasierte Figur eines üppigen weiblichen Körpers, am Boden Ritzsignatur ¨Cseko¨, H ca. 19cm, minimal bestoßen
Los 190
Keramikfigur ¨Banane¨
Goldglasur, am Boden Ritzmarke ¨W¨, L ca. 18cm
5 Los(e)/Seite