31 Los(e)/Seite
POMELLATO ¨Luna¨ Damenring
750er Gelbgold, Rosenquarz-Cabochon, Ringgröße ca. 51-52, original Box und Schachtel
BULGARI Ring B Zero1
750er Weißgold, 1-Band-Ring, seitlicher Schriftzug Bulgari, innen gestempelt Bulgari, 750, Made in Italy, Ringgröße 62, Gewicht 10,4g
BULGARI Ring B.Zero1
BULGARI Ring B.Zero1
750er Roségold, 4-Bandring, innen gestempelt Bulgari, Ringgröße 52
CARTIER Trinity Ring
CHRIST Damenring mit Onyx
585er Weißgold, an den Schultern Onyx-Einlagen und mittig 10 kleine Diamanten im Achtkantschliff, Ringgröße ca. 45
WARINKA VON SAUCKEN Cocktailring
925er Silber, ein Rhodolith ca. 5,00ct., rechteckig, facettiert geschliffen, Ringgröße 56/57, Gewicht ca. 16,8g
Ring mit Turmalin
585er Gelbgold, massive Schiene mit einem viereckigen, konvex geschliffenen Turmalin, ca. 14,7mm x 14mm, H ca. 8mm, ca. 34ct., Gesamtgewicht 36g
Cocktailring mit Mondstein-Cabochon
Citrin-Ring
Citrinring
750er Gelbgold mit rundem Ringkopf, ein Citrin (ca. 8ct.), rund, facettiert geschliffen, Gewicht 35g, Ringgröße 47/48
Cocktailring mit Citrin
Turmalinring
750er Gelbgold mit rechteckigem Ringkopf, mittig ein Turmalin-Cabochon (grün-blau, ca. 2,70ct.), Gewicht 14,77g, Ringgröße 55
Cocktailring mit Tansanit
750er Gelbgold, mit einem großen Tansanit (geprüft), ca. 16ct., Smaragd-Schliff, Gewicht 49g, Ringgröße 52
Cocktailring mit Blautopas
750er Gelbgold, zweiteilige Schiene mit einem großen rechteckigen Blautopas (ca. 44ct.) im Smaragdschliff, Gewicht 32,50g, Ringgröße 53
Cocktailring mit Blautopas
750er Gelbgold, breite Schiene mit einem großen Blautopas (ca. 20ct.) im rechteckigen Kissenschliff, Gewicht 22g, Ringgröße 55/56
BRAHMFELD & GUTRUF Smaragdring
750er Gelbgold, massive Schiene mit einem eckigen Peridot, Gewicht ca. 21,5g, Ringgröße ca. 51
Ring mit tropfenförmigem Diamant
750er Gelb- und Weißgold, 3-reihige Schiene, Diamant in Tropfenschliff, ca. 1,54ct., vvsi, W, Krappenfassung, Ringgröße 53, Gewicht 8,7g
Diamantring
Brillantring
Diamantring
Ring mit Brillanten
750er Gelbgold, mit 9 Brillanten, zus. ca. 0,40ct., Ringgröße 48, Gewicht 3,8g
CHIMENTO Kettenring
CHIMENTO Ring
Spielring tricolor
750er Gelb- Weiß und Rotgold, 3 ineinander verschlungene Ringe, ungraviert, Ringgröße 50/51, Gewicht ca. 5,8g
Damenring mit Farbstein
Art Deco Ring mit Diamanten
Antiker Damenring
Art Deco Damenring
Ring mit Bernstein Cabochon
333er Gelbgold mit großem Bernstein-Cabochon, Fassung mit Durchbruchdekor, um 1930-50, Ringgröße ca. 48, Cabochon mit leichten Tragespuren
31 Los(e)/Seite