30 Los(e)/Seite
ZOLNAY (Ungarn) Jugendstil Keramikvasegrün-rote Eosinglasur, plastisches Dekor eines weiblichen Akts
ZOLNAY (Ungarn) Jugendstil Keramikvasegrün-rote Eosinglasur, plastisches Dekor eines weiblichen Akts mit Tuch, H ca. 45cm ...[more]
Paar Jugendstil EICHWALD Keramikvasengrün-rosa glasiert, hochgerade Vasen, eckig, mit Jugendstil
Jugendstil HenkelvaseKeramik, wohl Frankreich, um 1900, tiefbauchiges Gefäß, auf der Schulter 2
2 Teile GUSTAVSBERG Keramik mit Silver-overlayum 1970, bestehend aus 1 Vase und 1 Deckeldose,
Keramikvase der 1970er Jahrewohl Belgien, orangefarben glasiert, geometrisches Dekor, am Boden
GOUDA (Holland) Keramik-Vasetropfenförmiger Korpus auf Rundstand mit polychromem Floraldekor im
AmphorenvaseKeramik, Seladonglasur, hochbauchige Form mit Craquelé-Dekor, aufgelegter Deckel mit
AmphorenvaseKeramik, Seladonglasur, hochbauchige Form mit Craquelé-Dekor, aufgelegter Deckel mit Zapfen-förmigem Knauf, H 53cm ...[more]
Paar Amphorengefäßewohl Keramik/Masse mit grün-weißer Marmorierung, H ca. 25cm ...[more]
Jardiniere/TafelaufsatzKeramik und bronziertes Messing, 21. Jhdt., oval-passige, muschelförmige
Deckeldose/BonbonniereKeramik und brüniertes Messing, 21. Jhdt., ovoides Gefäß mit aufgestecktem
Paar TischascherKeramik und Messing, 21. Jhdt., eckige Schale mit 2 seitlichen Zigarettenmulden
Art Deco Ascher in Form einer liegenden Sphinx-FigurKeramik, türkis farben glasiert, 2 Zigarettenmulden, ungemarkt, L 22cm, H 9cm ...[more]
Paar DeckelgefäßeSteinzeug, grün-grau glasiert, aufgelegter Deckel mit Zapfenstaffage, zylindrisches
Paar DeckelgefäßeSteinzeug, grün-grau glasiert, aufgelegter Deckel mit Zapfenstaffage, zylindrisches Gefäß auf Rundstand, H 44cm/54cm ...[more]
Französischer Keramikteller mit Emaillemalerei in der Art Theodore Deck19. Jhdt., polychrome
Fayence Teller des 18. Jahrhunderts ¨à la chinoise¨blau-weiß Malerei, im Spiegel Darstellung eines
Delft Fayence-Teller des 18./19. Jahrhundertsrunder, vertiefter Teller, Blaumalerei mit Blüten und
35 Delfter Fliesen des 18. Jahrhundertsmit biblischen Motiven in Blaumalerei, je ca. 13x13cm
35 Delfter Fliesen des 18. Jahrhundertsmit biblischen Motiven in Blaumalerei, je ca. 13x13cm ...[more]
Paar JOHNNY SCHOPMANN Keramikplattenbraun glasiert und farbig bemalt (¨Tanzende Figuren¨), 1x
Paar JOHNNY SCHOPMANN Keramikplattenbraun glasiert und farbig bemalt (¨Tanzende Figuren¨), 1x datiert ¨2002¨, ovale Form, H ca. 38cm ...[more]
GOLDSCHEIDER (Wien) Keramik-Büste der MariaEntwurf ADOLF PRISCHL, um 1935, Darstellung der Maria mit
WMF Keramik Kruzifixorange-rot glasierte Keramik, Goldstaffage, wohl um 1950, H 52cm, B 20cm
WMF Keramik Kruzifixorange-rot glasierte Keramik, Goldstaffage, wohl um 1950, H 52cm, B 20cm ...[more]
LAURITZ HJORTH (1834-1912) Keramikfigur ¨Sitzende weibliche Figur¨hellblaue Glasur mit brauner
KATZHÜTTE Keramikfigur ¨Jugendstil Tänzerin¨um 1920, blau-grau staffiert, am Boden Manufakturmarke
KATZHÜTTE Keramikfigur ¨Jugendstil Tänzerin¨um 1920, blau-grau staffiert, am Boden Manufakturmarke und Pressnummer ¨912¨, H ca. 24cm ...[more]
KURT HARALD ISENSTEIN (1898-1980) Keramikfigur ¨Knabe mit Terrier¨weiß-graue Craqueleeglasur, am
Figürliche Künstlerkeramik ¨Vogel¨braun-grün glasierte Figur eines schlafenden Vogels, Ritz- und
Figürliche Künstlerkeramik ¨Vogel¨braun-grün glasierte Figur eines schlafenden Vogels, Ritz- und Stempelmonogramm ¨A.G¨, H ca. 17cm ...[more]
30 Los(e)/Seite