64 Los(e)/Seite
CHRISTIAN DIOR Modeschmuck Kettevergoldetes Metall, Gliederkette, Schließe in ¨CD¨-Form, gestempelt Chr.Dior, um 1980, L 42cm, B 1,2cm ...[more]
Silber Collier925er Silber, Schlauchkette mit rohrförmiger Schließe, L ca. 48cm, Gewicht ca. 100g
Silber Collier925er Silber, Schlauchkette mit rohrförmiger Schließe, L ca. 48cm, Gewicht ca. 100g ...[more]
Silber Schmuckset925er Silber, glatt poliert, bestehend aus einem Halsreif/Collier (B 2cm) und einem
Paar Emaille Armreife1x mit Schließe, 1x fester Reif, beide mit vielfarbigem Floraldekor, D ca. 6,
Paar Emaille Armreife1x mit Schließe, 1x fester Reif, beide mit vielfarbigem Floraldekor, D ca. 6,5 bzw. 7cm ...[more]
HERMÈS Armspange Clic Clac HArmreif aus weißer Emaille, Palladiumauflage, Schließe in H-Form, B
HERMÈS Armspange Clic Clac HArmreif aus weißer Emaille, Palladiumauflage, Schließe in H-Form, B ca. 2cm, Innendurchmesser 6cm ...[more]
HERMÈS OhrclipsMetall, vergoldet, Schleifen-/Banddekor, bezeichnet Hermès, Paris, Bijouterie
HERMÈS OhrclipsMetall, vergoldet, Schleifen-/Banddekor, bezeichnet Hermès, Paris, Bijouterie Fantaisie, L 4cm ...[more]
MARIA CALDERARA Ohrhängerschwarze Schmuckperlen, 3-teilig, Clipverschluss, L ca. 8cm ...[more]
Solitär Ring750er Gelbgold, ein Diamant im Brillantschliff, ca. 1,50ct., P2, schlichte Schiene mit
Solitär Ring750er Gelbgold, ein Diamant im Brillantschliff, ca. 1,50ct., P2, schlichte Schiene mit Krappenfassung, Ringgröße 54 ...[more]
Solitärring900er Gelbgold, signiert KAY, ein Diamant im Princess-Schliff, ca. 0,55ct., lupenrein, W,
Solitärring900er Gelbgold, signiert KAY, ein Diamant im Princess-Schliff, ca. 0,55ct., lupenrein, W, Gewicht 14g, Ringgröße 49-50 ...[more]
Brillant-Smaragd Ring750er Gelb- und Weißgold, mittig ein Diamant im Brillantschliff, 0,74ct., si,
Brillant-Smaragd Ring750er Gelbgold, mittig ein Smaragd, oktogonal geschliffen, 1,83ct., in der
Brillant-Smaragd Schlangenring750er Gelbgold, Schiene mit 12 Brillanten (zus. ca. 0,24ct.), 1
Paar Ohrstecker mit AmethystWeißgold-Fassung (Krappen) mit je einem oval geschliffenen Amethyst,
Paar Ohrstecker mit AmethystWeißgold-Fassung (Krappen) mit je einem oval geschliffenen Amethyst, je ca. 1,50ct. ...[more]
Paar Smaragd-Ohrstecker, Juwelier CHRIST585er Gelbgold, 2 Smaragde (ca. 0,85ct.) und 8 kl. Diamanten
Paar Brillantohrstecker750er Weißgold Krappenfassung, je ein Diamant im Brillantschliff, à ca. 0,
Paar Brillantohrstecker750er Weißgold Krappenfassung, je ein Diamant im Brillantschliff, à ca. 0,70ct., si2-P, leicht getönt ...[more]
Paar Creolen585er Gelbgold, schauseitiger Brillant- und Farbsteinbesatz (Rubin, Saphir, Smaragd),
Paar goldene Ohrstecker585er Gelbgold, tropfenförmig mit Rillendekor, mittig je ein tropfenförmiger Rubin, Gewicht 12,37g, L ca. 3,5cm ...[more]
Paar goldene Ohrstecker585er Gelbgold, Kugel-/Muschelform mit Rillen- und Kugeldekor, gestempelt
Paar goldene Ohrstecker585er Gelbgold, Kugel-/Muschelform mit Rillen- und Kugeldekor, gestempelt CEVAT, Gewicht 10,60g, D 2cm ...[more]
Paar Ohrstecker14K Gelbgold, Italien, Halbkugelform mit Durchbruch-/Gitterdekor, wohl Italien, 20.
Paar Ohrstecker14K Gelbgold, Italien, Halbkugelform mit Durchbruch-/Gitterdekor, wohl Italien, 20. Jhdt., Gewicht 5,68g, D 2cm ...[more]
Paar goldene Ohrstecker585er Gelbgold, runde, teilweise durchbrochene und satinierte Form, Gewicht
Paar goldene Ohrstecker585er Gelbgold, runde, teilweise durchbrochene und satinierte Form, Gewicht 11,51g, D ca. 3cm ...[more]
Paar Diamantcreolen750er Weißgold, Brillantbesatz (je 38 Brillanten, à 0,01ct.), D 3cm, Sonderanfertigung ...[more]
WEMPE Ohrstecker750er Gelbgold, ¨Knoten¨, Gewicht 5,18g, D ca. 15mm ...[more]
WEMPE Goldarmband ¨Chimento¨750er Gelb- und Weißgold, ¨geflochtenes¨ Armband, Karabinerschließe,
WEMPE Goldarmband ¨Chimento¨750er Gelb- und Weißgold, ¨geflochtenes¨ Armband, Karabinerschließe, Gewicht 33,4g (hohl), L 20cm ...[more]
Smaragd-Armband750er Gelbgold, zartes Gliederarmband mit 5 oval geschliffenen Smaragden, zus. ca.
Goldarmband750er Gelbgold, runde und eckige Glieder, Gewicht 23,58g, L 17cm, leichte Tragespuren (
Goldarmband750er Gelbgold, runde und eckige Glieder, Gewicht 23,58g, L 17cm, leichte Tragespuren (Kratzer) ...[more]
Goldene Armspange750er Gelbgold, Schlauchkette mit eckigen Enden und je einem Saphircabochon, wohl
Diamantarmband14 K Gelbgold, schmales Armband mit 48 Diamanten im Brillantschliff, zusammen 1,30ct.,
Diamantarmband14 K Gelbgold, schmales Armband mit 48 Diamanten im Brillantschliff, zusammen 1,30ct., W, si/P, L ca. 18cm ...[more]
Armspange in SchlangenformGelbgold, wohl 18 K. Gold, Augen aus 2 kleinen türkisfarbenen Steinen,
Armspange in SchlangenformGelbgold, wohl 18 K. Gold, Augen aus 2 kleinen türkisfarbenen Steinen, im Maul eine weiße Perle ...[more]
Kette mit Widder-Anhänger585er Gelbgold, Schlangenkette mit Karabinerschließe, Gewicht 38,22g, L
Goldcollier750er Gelb- und Weißgold, Garibaldi-Form, Federring-Schließe, ca. 75,6g, L 43cm, B 1,5cm
Goldcollier750er Gelb- und Weißgold, Garibaldi-Form, Federring-Schließe, ca. 75,6g, L 43cm, B 1,5cm ...[more]
Goldene Halskette585er Gelbgold, Kordelform, Karabinerschließe, Gewicht 10,34g, L 45cm ...[more]
Zopfkette333er Gelbgold, Gewicht 20,8g, L 40cm, D 2,8cm ...[more]
Jugendstil Kettenanhänger 585er Gelbgold, Herzform, mittig ein Diamant im Brillantschliff, ca. 0,
Kettenanhänger / -Clip um 1990585er Gelbgold, runder Ring mit 2 Einhängern, 1x tropfenförmiger
Goldanhänger750er Gelbgold, Italien, rechteckige, gitterförmige Anhängerplatte mittig Brillantbesatz
Harlekin Anhänger WEMPE585er Gelbgold, Harlekin mit beweglichen Gliedern und Smaragd-, Saphir- und
Libellenbrosche585er tricolor Gold, Flügel mit Diamantbesatz, je 8 Diamanten im Achtkantschliff,
Libellenbrosche585er tricolor Gold, Flügel mit Diamantbesatz, je 8 Diamanten im Achtkantschliff, Gewicht 7,74g, B 4,4cm, H 3,5cm ...[more]
Rubin-Brillantbrosche ¨Mondsichel¨Frankreich-Schweiz, 1990er Jahre, Gelbgold, sichelförmige
Paar OhrhängerRosenquarz in Tropfenform, Sterling Silber-Ohrhaken, L 5,5cm ...[more]
Paar Ohrclips mit BernsteinBernstein-Cabochon in Sterling Silber Fassung, oval, L 2,3cm ...[more]
Ring mit TürkisRotgoldfassung (nicht punziert), mittig ein Türkiscabochon in Krappenfassung, wohl um
Korallenringwohl 585er Gelbgold (nicht punziert), mit Korallencabochon (ca. 18 x 13,5 x 5,5mm),
Korallenringwohl 585er Gelbgold (nicht punziert), mit Korallencabochon (ca. 18 x 13,5 x 5,5mm), Ringgröße 54, Gewicht 5,90g ...[more]
Schmuckset mit Lapis und Perlen750er Weißgold, ein Paar Ohrhänger mit runden Lapislazuli Ringen (D
Lange Perlenketteweiße Zuchtperlen, D ca. 8mm, teilweise leichte Oberflächenmerkmale, elliptische
Art Deco PerlenringWeißgold, ovaler Ringkopf mit Diamantpavée und mittig einer weißen Perle (D 5,
Art Deco PerlenringWeißgold, ovaler Ringkopf mit Diamantpavée und mittig einer weißen Perle (D 5,5mm), Ringgröße 53, Gewicht 3,91g ...[more]
Antiker Perlenring585er Gelbgold mit Silber, runder Ringkopf in Blütenform (D 7,5mm), mittig eine
Art Deco RingWeißgold, konvexer Ringkopf mit Diamantbesatz (Rosenschliff) in ¨Rillen¨ angeordnet,
Art Deco DiamantringWeißgold, ovaler Ringkopf (L 1,4cm) mit 4 Altschliff-Diamanten, 18 Diamanten,
Art Deco DiamantringWeißgold, ovaler Ringkopf (L 1,4cm) mit 4 Altschliff-Diamanten, 18 Diamanten, Ringgröße 59, Gewicht 4,5g ...[more]
Jugendstil Ring mit SaphirGelbgold, zarte Schiene mit länglichem Ringkopf, mittig ein Diamant im
Art Deco SmaragdringWeißgold, polygonaler, durchbrochener Ringkopf (ca. 11x14mm) mittig 1 Smaragd,
Paar Ohrhänger mit Perle und Diamanten750er Weißgold, je Ohrhänger 6 Diamanten im Brillantschliff
64 Los(e)/Seite