8 Los(e)/Seite
Heiligenikone19. Jhdt., Tempera auf Holz, Darstellung der Heiligen Gurias, Samonas und Abibus, im
Holzschnitzfigur ¨Heiliger Rochus¨Lindenholz, farbig staffiert, alpenländisch, wohl frühes 19.
Ikone ¨Hl. Serafin¨Russland, um 1900, Tempera mit Gold auf Holz, zentrale Darstellung des Heiligen
HeiligenikoneRussland, 19. Jhdt., Tempera auf Holz, Darstellung des Heiligen Michael mit dem
Kleine russische Ikone mit Silber-Oklad ¨Maria mit dem Kind¨84 Zolotnik (gestempelt), 19. Jhdt.,
Russische Ikone ¨Heiliger Nikolaus (umrahmt von weiteren Heiligen der Ostkirche)¨Tempera und
Kleine russische Ikone ¨Heilige Familie¨Tempera und Goldfarbe auf Holz, 20. Jhdt., kirchenslawisch
8 Los(e)/Seite