55 Los(e)/Seite
Biedermeier AnhängerGelbgold-Fassung mit beidseitiger Miniaturmalerei (junge Dame in weißem Kleid
Muschelgemme, Brosche/AnhängerProfilbild einer Dame, im Oval, vergoldete Fassung, 19. Jhdt., ca.
Muschelgemme, Brosche/AnhängerProfilbild einer Dame, im Oval, vergoldete Fassung, 19. Jhdt., ca. 40x34mm, Fassung mit Altersspuren ...[more]
Silberbrosche ¨Harlekin¨925er Silber, mit Lapislazuli (pyramidenförmig) und 1 runden Koralle
Kleine BroscheMetall, polychrom emailliert, wohl deutsch, runde Form, schauseitig Darstellung der
Kleine BroscheMetall, polychrom emailliert, wohl deutsch, runde Form, schauseitig Darstellung der Nike mit geflügeltem Helm, D 2,5cm ...[more]
Perlenring750er WG, schleifenförmige Schiene, tlw. mattiert, tlw. mit 15 Brillanten besetzt, 1 gr.
Perlenring750er WG, schleifenförmige Schiene, tlw. mattiert, tlw. mit 15 Brillanten besetzt, 1 gr. Zuchtperle (D 1,1cm), Ringgröße 57 ...[more]
Armband im Stile des Art Deco750er Weißgold, mit insgesamt 15 Brillanten (vs/w) und 150 Diamanten (
Brosche mit Diamantbesatz750er Weißgold mit Diamantbesatz, Blütenform, rückseitig gestempelt CB, 8
3 Teile GranatschmuckGranatbesatz auf Tombak, 2 Granatbroschen in Sternform (D 4 bzw. 3cm), 1
Libellen-Brosche14K Gelbgold, Flügel fein punziert, Korpus aus grüner Jade (elliptisch), 2 kleine
Collier, 19. Jhdt.9ct. Rotgold Kette (Erbsmuster) mit einem Perl-Amethyst Anhänger (2 Amethyste
Korallenanhänger in Form eines Buddha-Kopfesrote Koralle mit 925er Silber-Montur, daran 1 ovaler
BroscheSterling Silber, 1 tropfenförmiger Mondstein, Jugendstil, um 1970, L ca. 5,8cm ...[more]
Schmetterlings-Brosche mit Jade585er Gelbgold Fassung mit Flügeln und Körper aus Jade, Augen
Kreuzanhänger585er Weißgold, ca. 36 Diamanten im Baguette- und Trapezschliff, 2,76g, H 4cm, B 2,2cm
Kreuzanhänger585er Weißgold, ca. 36 Diamanten im Baguette- und Trapezschliff, 2,76g, H 4cm, B 2,2cm ...[more]
Opal Anhänger585er Weißgold, 1 runder Opal (D ca. 7,3mm), 20 Diamanten im Trapezschliff, D ges. 1,
Opal Anhänger585er Weißgold, 1 runder Opal (D ca. 7,3mm), 20 Diamanten im Trapezschliff, D ges. 1,55cm ...[more]
NIESSING Collier mit Perle und Brillant750er Gelbgold Schnur mit Perlen-Einhänger, hellgraue
CARVEN Vintage Modeschmuck-Armbandgestempelt Modele deposé, goldfarbenes Metall, reliefierte Glieder
CARVEN Vintage Modeschmuck-Armbandgestempelt Modele deposé, goldfarbenes Metall, reliefierte Glieder an Flexi-Armband, B c. 2,5cm ...[more]
Brosche in Form einer 5-zackigen Krone750er Gelbgold mit 5 weißen Perlen, 3 Brillanten und 6
Greifvogel/Adler BroscheGelbgold und Diamantsplitter, Adler mit ausgebreiteten Flügeln, einen
2 Perlenkettenweiße und roséfarbene Süßwasser Zuchtperlen, unregelmäßige Form, Metall-/Silberschließe, Gesamtlänge 46cm ...[more]
Korallen-AnhängerGelbgold (nicht punziert), mit großem Korallen-Cabochon, mittig ein Brillant, ca.
Anstecknadel mit Koralle585er Gelbgold, durchbrochenes Floraldekor (Ranken), mittig 1 Koralle, um
Anstecknadel mit Koralle585er Gelbgold, durchbrochenes Floraldekor (Ranken), mittig 1 Koralle, um 1930, L 6,5cm, Gewicht ca. 7,5g ...[more]
NIESSING Halsreifen mit Aquamarin750er Gelbgold, zarter Halsreifen mit Steckschließe, darauf
Türkisketteovale Türkise (hell) mit 925er Silber und vergoldeter Schließe und Zwischenteilen, L ges.
Türkisketteovale Türkise (hell) mit 925er Silber und vergoldeter Schließe und Zwischenteilen, L ges. 43,5cm ...[more]
GIANNI VERSACE Herren Schmuck-Set ¨Medusa¨bestehend aus 1 Armband und 1 Paar Manschettenknöpfen,
Anstecknadel, GIANNI VERSACE, ¨Medusa¨750er Gelbgold, runde Medaille mit reliefiertem Medusakopf auf
Konvolut Bernstein-Schmuckbestehend aus 7 Ketten, 2 Armbändern, 2 ¨Brocken¨ und 8 losen Steinen
1 OhrsteckerWeißgold, 1 runder Saphir, ca. 1,00ct., 8 Brillanten, zus. ca. 1,00ct., vvs-vs, H , D
1 OhrsteckerWeißgold, 1 runder Saphir, ca. 1,00ct., 8 Brillanten, zus. ca. 1,00ct., vvs-vs, H , D ca. 11,8mm ...[more]
Paar Ohrclips18 K Weißgold, je ein Türkis-Cabochon (14,7x10,9mm), Brillantbesatz, Clipverschluß, L
Paar Ohrclips18 K Weißgold, je ein Türkis-Cabochon (14,7x10,9mm), Brillantbesatz, Clipverschluß, L ca. 2,1cm ...[more]
Armspange mit Emaille750er Gelbgold und braune Emaille, Gewicht ca. 32,8g, B 0,8cm, Innen B 6cm
Armspange mit Emaille750er Gelbgold und braune Emaille, Gewicht ca. 32,8g, B 0,8cm, Innen B 6cm ...[more]
Diamant und Saphir ArmbandWeißgold, 19 Brillanten, zus. ca. 3,25ct., vvs-vs, H, 20 runde Saphire,
Diamant und Saphir ArmbandWeißgold, 19 Brillanten, zus. ca. 3,25ct., vvs-vs, H, 20 runde Saphire, 3,5mm, Gewicht 23,4g, L 19,5cm ...[more]
Citrin-Ring 750er Gelbgold, Juweliersarbeit, gestempelt ¨750 FB¨ und ¨CAO¨, schmale Schiene mit
PIAGET Possession Ring mit Brillant750er Gelbgold, sogenannter Spielring mit 1 Brillanten, ca. 0,
Art Deco Ring mit DiamantenPlatin, 5 Diamanten und 2 natürliche Saphire, schmale Schiene mit eckigem
Cocktailring925er Silber, vergoldet, mit rauchquarzfarbenen Steinen und weißem Strass besetzt,
Cocktailring925er Silber, vergoldet, mit rauchquarzfarbenen Steinen und weißem Strass besetzt, Ringgröße 55 ...[more]
Diamant-und Rubinring750er Gelbgold mit 10 Diamant-Baguettes und 1 ovalem Rubin (5,82 x 4,62mm),
Solitär-Ring585er Weißgold (gestempelt 14K), 1 Diamant im Brillantschliff, ca. 0,75ct., si2, W, hohe
Solitär-Ring585er Weißgold (gestempelt 14K), 1 Diamant im Brillantschliff, ca. 0,75ct., si2, W, hohe Krappenfassung, Ringgröße 55 ...[more]
Antiker DiamantringGelbgold mit Silber, 1 Diamant im Altschliff, ca. 0,50ct., mittlerer Farb- und
Rubinring585er Gelbgold, mittig ein ovaler roter Stein (Rubin?), seitlich flankiert von je 3 kleinen
2 Damenringe CHRIST585er Weißgold, 1x mit Diamanten 0,20ct., W, P1, 1x Diamantpavé, Ringgröße ca.
2 Damenringe CHRIST585er Weißgold, 1x mit Diamanten 0,20ct., W, P1, 1x Diamantpavé, Ringgröße ca. 53, Gewicht zusammen 6,59g ...[more]
SMOOTH Silberring925er Silber, massive, ovale Schiene mit dunkler Holzeinlage, Gewicht ca. 35,64g,
SMOOTH Silberring925er Silber, massive, ovale Schiene mit dunkler Holzeinlage, Gewicht ca. 35,64g, Ringgröße 56-57 ...[more]
SMOOTH Silberring925er Silber, massive, passige Schiene mit geschwärztem Punktdekor, Gewicht ca.
SMOOTH Silberring925er Silber, massive, passige Schiene mit geschwärztem Punktdekor, Gewicht ca. 37g, Ringgröße 61-62 ...[more]
Saphir- und Brillantring585er Rot- und Weißgold, 1 natürlicher (unbehandelter) Saphir im Ovalschliff
Diamantring mit PerleWeißgold, blütenförmiger Ringkopf mit 1 silbergrauen Zuchtperle (D 6,04mm),
Art Deco Damenring750er Weißgold mit Diamantbesatz (Altschliff und Rosenschliff), rechteckiger
CHOPARD ¨Ice cube¨ Ring750er Gelbgold, 2-reihig, 13,16g, Ringgröße 55, in Schiene nummeriert
Brillantring750er Weißgold, 1 Brillant, ca. 1,00ct., TW, lupenrein, halbmondförmiger Ringkopf mit
JEAN VITAU Memoryring950er Platin und Brillanten, durchbrochene Schiene, innen gestempelt Jean
JEAN VITAU Memoryring950er Platin und Brillanten, durchbrochene Schiene, innen gestempelt Jean Vitau, Ringgröße 52, Gewicht 7,91g ...[more]
55 Los(e)/Seite