12 Los(e)/Seite
Kristall-Krugfarblos, keulenförmiger Korpus mit Ananas- und Facetteschliff, 1 seitlicher Ohrenhenkel
12 Weingläser des Jugendstilfarblose Kuppen auf grünem Stand, um 1920, H ca. 20cm ...[more]
Glas-Bonbonnierewohl Steinschönau, um 1920, ovoides Gefäß mit Goldstaffage und Schwarzmalerei, H ca.
Glas-Bonbonnierewohl Steinschönau, um 1920, ovoides Gefäß mit Goldstaffage und Schwarzmalerei, H ca. 23cm ...[more]
Kristallkassette mit vergoldeter Bronzemontur19. Jhdt., auf dem Deckel 2 geschliffene Wappen,
Kristallkassette mit vergoldeter Bronzemontur19. Jhdt., auf dem Deckel 2 geschliffene Wappen, wellige Wandung, 8,5x13x8,5cm ...[more]
Paar LÖTZ Vasengelb-orangefarbenes Glas, gedrehte, wulstige Wandung, H ca. 10cm ...[more]
LÖTZ Vase¨Formosa¨-Dekor, grünes Glas mit blauen Fadenaufschmelzungen, gedrückte Mündung, wellig,
LÖTZ Vase¨Formosa¨-Dekor, grünes Glas mit blauen Fadenaufschmelzungen, gedrückte Mündung, wellig, H ca. 11cm ...[more]
DEGUÉ Glasschale in geschmiedeter Eisenhalterungorangefarbenes Glas mit farbigen Einsprenkelungen,
MURANO VaseGlas, um 1960, schlanke Keulenform mit grün-blau-braun gekämmtem Streifendekor (vertikal), H 48cm ...[more]
Lalique Glasfigur, Igelfarbloses, partiell satiniertes Glas, am Boden signiert, L ca. 13cm ...[more]
12 Los(e)/Seite