- Asiatika (235)
- Bücher & Autographen (2)
- Gemälde (108)
- Glas (41)
- Graphik (93)
- Keramik (28)
- Lampen & Lüster (72)
- Militaria & Studentica (2)
- Möbel (127)
- Nautica (1)
- Plastiken, Skulpturen (43)
- Porzellan (90)
- Sakralkunst (5)
- Schmuck (83)
- Silber, Versilbertes, Zinn (67)
- Teppiche (7)
- Uhren (32)
- Varia (165)
- Fine Art & Antiques (490)
- Asian Art (235)
- Furniture (126)
- Collectables (122)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (108)
- Lighting (60)
- Vintage Fashion (30)
- Ethnographica & Tribal Art (11)
- Photographs (10)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (3)
- Arms, Armour & Militaria (2)
- Ceramics (1)
- Clocks, Watches & Jewellery (1)
- Models, Toys, Dolls & Games (1)
- Silver & Silver-plated items (1)
1201 Los(e)/Seite
Paar MEISSEN Potpourri-Vasengefäßeum 1830 (Knauf-Zeit), Balusterform mit hoch gewölbtem Deckel,
Paar MEISSEN VasenKnauf-Zeit (19. Jhdt.), Spindelform, schau- und rückseitig mit Bouquetmalerei,
Paar MEISSEN Vasen1x ¨Blauer Mingdrache¨, 1x ¨Roter Hofdrache¨, je tropfenförmiger Korpus, Goldrand,
Paar MEISSEN Vasen1x ¨Blauer Mingdrache¨, 1x ¨Roter Hofdrache¨, je tropfenförmiger Korpus, Goldrand, H 14cm bzw. 10cm ...[more]
MEISSEN VaseDekor ¨Roter Mingdrache¨, 2. Hälfte 20. Jhdt., Goldrand, H ca. 14cm ...[more]
MEISSEN ¨Königsplatte¨Dekor ¨Roter Mingdrache¨, 2. Hälfte 20. Jhdt., eckige Form mit 2 seitlichen
MEISSEN KerzenleuchterDekor ¨Grüner Mingdrache¨, 2. Hälfte 20. Jhdt., Säulenform, Goldrand, 1-
MEISSEN KerzenleuchterDekor ¨Grüner Mingdrache¨, 2. Hälfte 20. Jhdt., Säulenform, Goldrand, 1-flammig, H ca. 15cm ...[more]
3 MEISSEN Mokka-Tassen mit Untertassen1x ¨Reicher blauer Hofdrache¨, 1x ¨Indische Blume¨ und 1x ¨
MEISSEN Tasse des frühen 19. Jahrhundertsglockenförmiger Korpus mit goldstaffiertem Reliefdekor ¨
MEISSEN KrugDekor ¨Weinlaub¨, 2. Hälfte 20. Jhdt., ovoider Korpus mit Ohrengriff, H ca. 35cm ...[more]
MEISSEN Porzellanschalespätes 20. Jhdt., Dekor ¨Ilex¨ (Weihnachtsdekor), Form ¨Großer Ausschnitt¨, D
MEISSEN Porzellanschalespätes 20. Jhdt., Dekor ¨Ilex¨ (Weihnachtsdekor), Form ¨Großer Ausschnitt¨, D 21,5cm ...[more]
MEISSEN PrunktellerchenB-Form, hellblauer Fond, Streublümchendekor, Ätzgoldstaffage, D ca. 15cm, 2
MEISSEN PrunktellerchenB-Form, hellblauer Fond, Streublümchendekor, Ätzgoldstaffage, D ca. 15cm, 2 Schleifstriche ...[more]
MEISSEN TellerKnauf-Zeit (um 1870), Zwiebelmuster mit Korallen- und Goldstaffage, Form ¨Neuer
MEISSEN TellerKnauf-Zeit (um 1870), Zwiebelmuster mit Korallen- und Goldstaffage, Form ¨Neuer Ausschnitt¨, D ca. 22cm ...[more]
MEISSEN Butter-/DeckeldoseZwiebelmuster, 20. Jhdt., flacher Deckel, runde Form, H ca. 7cm, D 11cm
MEISSEN Butter-/DeckeldoseZwiebelmuster, 20. Jhdt., flacher Deckel, runde Form, H ca. 7cm, D 11cm ...[more]
MEISSEN Fußschale2. Hälfte 20. Jhdt., Zwiebelmuster-Dekor, passige Schale mit Durchbruchrand auf
MEISSEN Fußschale2. Hälfte 20. Jhdt., Zwiebelmuster-Dekor, passige Schale mit Durchbruchrand auf Balusterstand, H ca. 18cm ...[more]
Große TEICHERT (Meissen) FleischplatteZwiebelmusterdekor, ovale Platte, Form ¨Neuer Ausschnitt¨,
KPM BERLIN Vase (sogenannte ¨Chinesische Vase¨)Weißporzellan, weite Mündung, leicht eingezogener
KPM BERLIN Vase ¨Fidibus¨Weißporzellan, Balusterform, zylindrischer Hals, ausgestellte Mündung, H
KPM BERLIN Vase ¨Fidibus¨Weißporzellan, Balusterform, zylindrischer Hals, ausgestellte Mündung, H 19cm ...[more]
KPM BERLIN Andenken-/Monogrammtasse¨Friedrich der Große¨ (Monogramm ¨FR¨), Empire-Form, Goldstaffage, bekröntes Monogramm, H 6cm ...[more]
KPM BERLIN Andenkentassemit Druckdekor einer Handschrift Friedrichs des Großen, Empire-Form, Goldrand, H 6cm ...[more]
KPM BERLIN Tasse (mit Untertasse) im Stile des Biedermeiergrüner Fond mit ¨Ranken¨-Goldstaffage,
KPM BERLIN Tasse (mit Untertasse) Biedermeier, um 1815, rot-grünes Blumendekor auf goldfarbenem
KPM BERLIN Tellerum 1914 (Kriegsmarke), üppige Floralmalerei (Bouquet), Rocaillerand mit Ätzgoldstaffage, D ca. 22cm ...[more]
Kleine NYMPHENBURG AmphorenvaseWeißporzellan, Sockel mit Wappenschild, Griffe in Form von Maskeronenköpfen, H ca. 15cm ...[more]
NYMPHENBURG Deckelterrineovale, passige Form, seitliche Handhaben, gehöhter Deckel mit plastischem
NYMPHENBURG Schale aus dem ¨Bayerischen Service¨polygonale Form mit durchbrochen gearbeitetem
FRAUREUTH (Kunstabteilung) VasePorzellan, blau glasiert, um 1920, keulenförmiger Korpus, schauseitig
VOLKSTEDT DeckelvaseEntwurf wohl Richard Eckart (gekreuzte Schwerter-Marke), um 1900, birnenförmiger
PMR BAVARIA Vase mit Silver-OverlayPorzellan, um 1930, ovoider Korpus mit königsblauem Grund, H
PMR BAVARIA Vase mit Silver-OverlayPorzellan, um 1930, ovoider Korpus mit königsblauem Grund, H ca. 20cm ...[more]
Deckel-/KaviargefäßPorzellan und 925er Silber, runde, blau glasierte Schale, aufgesteckter Deckel
ROYAL WORCESTER TellerPorzellan, um 1850, Dekor à la chinoise (gefächertes Blüten- und Obstdekor),
ROYAL COPENHAGEN VasengefäßPorzellan, blütenförmiger Korpus, königsblau glasiert, Silbermontur von
ROYAL COPENHAGEN VasengefäßPorzellan, blütenförmiger Korpus, königsblau glasiert, Silbermontur von Michelsen (Hoflieferant), H ca. 15cm ...[more]
ROYAL COPENHAGEN GitterschaleDekor ¨Strohblume¨ (Muselmalet), eckige Schale mit leicht ansteigendem Gitterrand, L ca. 25cm ...[more]
MEISSEN Mokkaservice2. Hälfte 20. Jhdt., Blumenmalerei, Goldstaffage, vollständig für 6 Personen
MEISSEN Mokkaservice2. Hälfte 20. Jhdt., Blumenmalerei, Goldstaffage, vollständig für 6 Personen ...[more]
6 MEISSEN Mokkatassen (mit Untertassen)¨B-Form¨, Weißporzellan mit Goldstaffage, 2. Hälfte 20.
6 MEISSEN Mokkatassen (mit Untertassen)¨B-Form¨, Weißporzellan mit Goldstaffage, 2. Hälfte 20. Jhdt., 2 Schleifstriche ...[more]
6 MEISSEN Tassen (mit Untertassen)2. Hälfte 20. Jhdt., Reliefdekor, Blumenmalerei, Goldstaffage,
6 MEISSEN Tassen (mit Untertassen)2. Hälfte 20. Jhdt., Reliefdekor, Blumenmalerei, Goldstaffage, 2. Wahl, H 5cm ...[more]
MEISSEN Kaffeeservice in Empire-Formum 1900 (Knaufzeit) und 1924 - 1934 (Pfeifferzeit), blaue
3 NYMPHENBURG Mokkatassenhandgemaltes Floraldekor ...[more]
KPM BERLIN KaffeekanneDekor ¨Kurland¨, Weißporzellan, am Boden Zeptermarke, H 22cm ...[more]
4 KPM BERLIN Kaffeetassen (mit Untertassen)Dekor ¨Kurland¨, Weißporzellan, 1. Wahl, neuwertiger
4 KPM BERLIN Kaffeetassen (mit Untertassen)Dekor ¨Kurland¨, Weißporzellan, 1. Wahl, neuwertiger Zustand ...[more]
Konvolut KPM BERLIN Porzellanspätes 19. Jhdt., bestehend aus 14 Obsttellern mit goldstaffiertem
6 ROSENTHAL Wende-Eierbecher (für Gänse- und Hühnereier)Porzellan, um 1930, Floraldekor, Goldrand, H
6 ROSENTHAL Wende-Eierbecher (für Gänse- und Hühnereier)Porzellan, um 1930, Floraldekor, Goldrand, H ca. 10cm ...[more]
Umfangreiches HUTSCHENREUTHER Speiseserviceum 1890/1900, Manufakturmarke, monochromes Historismus-
ROYAL COPENHAGEN Restservice ¨Flora Danica¨Porzellan, Ausführung mit Durchbruchrand, Hausmalerei (am
12 ROYAL COPENHAGEN Speiseteller und 2 Vorlegeschalen ¨Flora Danica¨Porzellan, Hausmalerei (am Boden
5 ROYAL COPENHAGEN Teller ¨Flora Danica¨Porzellan, gezackter Goldrand, Floralmotive, Malermarke, 1
12 ROYAL COPENHAGEN Speise-/Fischteller ¨Flora Danica¨Porzellan, Hausmalerei (am Boden signiert ¨
ROYAL COPENHAGEN Speiseservice¨Ozier-¨ Flechtrand, polychrome Blumenmalerei, Goldrand, bestehend aus
Konvolut ROYAL COPENHAGEN Porzellanfrühes 19. Jahrhundert, bestehend aus 4 Tassen mit Untertassen, 1
4 BING & GRONDAHL ObstellerKopenhagen, mit Gitterrand, diverse Fruchtdekore, polychrome Malerei,
4 BING & GRONDAHL ObstellerKopenhagen, mit Gitterrand, diverse Fruchtdekore, polychrome Malerei, Goldstaffage, D ca. 20cm ...[more]
HEREND TeeserviceDekor ¨Apponyi grün¨, bestehend aus 7 Tassen mit Untertassen, 8 Kuchentellern, 2
1201 Los(e)/Seite