- Asiatika (168)
- Bücher & Autographen (17)
- Gemälde (116)
- Glas (87)
- Graphik (122)
- Graphik (Fotografien) (7)
- Keramik (28)
- Lampen & Lüster (55)
- Militaria & Studentica (9)
- Möbel (54)
- Möbel (Garten-/Außenmöbel) (6)
- Möbel (Modern/Design) (50)
- Plastiken, Skulpturen (48)
- Porzellan (98)
- Sakralkunst (3)
- Sakralkunst (Figürliches) (2)
- Sakralkunst (Gemälde & Ikonen) (1)
- Schmuck (26)
- Schmuck (Armschmuck) (8)
- Schmuck (Ohrschmuck) (2)
- Schmuck (Ringe) (29)
- Silber (Flachware) (25)
- Silber (Korpusware) (67)
- Silber, Versilbertes, Zinn (3)
- Uhren (Armbanduhren) (2)
- Uhren (Stand-, Tisch- und Wanduhren) (10)
- Varia (82)
- Varia (Afrikana/Ethnika) (62)
- Varia (Messing, Kupfer, Bronze) (24)
- Varia (Spielzeug) (34)
- Versilbertes, Zinn (Flachware) (2)
- Versilbertes, Zinn (Korpusware) (30)
- Collectables (210)
- Asian Art (168)
- Silver & Silver-plated items (127)
- Prints (122)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (110)
- Glassware (87)
- Jewellery (65)
- Ethnographica & Tribal Art (62)
- Furniture (60)
- Lighting (55)
- Fine Art & Antiques (50)
- Sculpture (48)
- Models, Toys, Dolls & Games (34)
- Ceramics (28)
- Books & Periodicals (17)
- Clocks, Watches & Jewellery (12)
- Arms, Armour & Militaria (9)
- Photographs (7)
- Watercolours (6)
1277 Los(e)/Seite
MEISSEN Vase 2. Hälfte 20. Jhdt., sog. Trompetenform, schauseitig polychrome Bouquetmalerei, Goldrand, Schwertermarke, H 16cm ...[more]
MEISSEN Vase um 1900 (Knaufzeit), konische facettierte Form, kobaltblauer Fond, Goldkartuschen mit
MEISSEN Vase um 1924 - 1934 (Pfeifferzeit), zylindrische Form, ovale Kartusche mit polychromer
MEISSEN Teller um 1750, Fahne mit Reliefdekor, polychromes ¨Kakiemon¨-Dekor mit Drachen und Phönix, Schwertermarke, D 23cm ...[more]
MEISSEN Teller 2. Hälfte 19. Jhdt., Fahne mit Rocaille-Relief, polychromes ¨Kakiemon¨-Dekor mit
MEISSEN Teller um 1750, Reliefdekor ¨Ozier¨, polychrome Blumenmalerei, Schwertermarke, D 29,5cm,
MEISSEN Teller um 1750, Reliefdekor ¨Ozier¨, polychrome Blumenmalerei, Schwertermarke, D 29,5cm, berieben ...[more]
MEISSEN Teller 2. Hälfte 19. Jhdt., durchbrochen gearbeiteter Rand, im Spiegel polychromes ¨Rosa
MEISSEN Teller 19. Jhdt., Fahne mit violetter Schuppenmalerei, im Spiegel polychrome Watteauszene (
MEISSEN Teller um 1750, passige Form, im Spiegel polychrome Blumenmalerei, Schwertermarke, D 25,5cm,
MEISSEN Teller um 1750, passige Form, im Spiegel polychrome Blumenmalerei, Schwertermarke, D 25,5cm, minimal berieben ...[more]
5 MEISSEN Teller 19. Jhdt., polychromes Blumendekor, Schwertermarke, D 22-24cm ...[more]
MEISSEN Zierteller um 1900, runde Form mit geschwungenem Rand, Fahne mit Wellen und geometrischem
MEISSEN Zierteller 2. Hälfte 20. Jhdt., polychromes ¨Kakiemon¨-Dekor mit Schmetterlingen, Zierrand
MEISSEN Teedose um 1800, Reliefdekor ¨gebrochener Stab¨, rechteckiger Korpus mit gerundeter Schulter
MEISSEN Tasse mit Untertasse 1. Hälfte 19. Jhdt., Empire-Form auf 3 Tierklauen, ovale Reserve mit
MEISSEN Tasse mit Untertasse 2. Hälfte 19. Jhdt., 4-passige Form, polychrome Floralmalerei in
KPM BERLIN Vase 2. Hälfte 20. Jhdt., Weißporzellan, Balusterform, Zeptermarke, H 18cm ...[more]
KPM BERLIN Vase 20. Jhdt., Weißporzellan, ovale, gefächerte Form, Zeptermarke, H 19cm, 1 Schleifstrich ...[more]
3 KPM BERLIN Teller um 1900, reliefierter Rocailledekor und Goldstaffage, Obst- und Floraldekor in
KPM BERLIN Fußschale 20. Jhdt., Weißporzellan, weit ausgestellte Schale mit 2 seitlichen Handhaben
Paar KPM BERLIN Schälchen 20. Jhdt., Weißporzellan, runde Schalen mit 2 seitlichen Ringgriffen,
Paar KPM BERLIN Schälchen 20. Jhdt., Weißporzellan, runde Schalen mit 2 seitlichen Ringgriffen, Zeptermarke, D ca. 13cm ...[more]
KPM BERLIN Porzellanschälchen um 1800, Gitterwandung, polychrome Floralmalerei mit Goldstaffage,
KPM BERLIN Porzellanschälchen um 1800, Gitterwandung, polychrome Floralmalerei mit Goldstaffage, Zeptermarke, H 3cm, 11x8cm ...[more]
KPM BERLIN Großer Henkelkorb um 1900, durchbrochen gearbeitete Wandung, im Spiegel polychrome
KPM BERLIN Kerzenleuchter 20. Jhdt., Weißporzellan, Balusterschaft mit plastischem Blütendekor, 1-
KPM BERLIN Tintenzeug um 1900, mit polychromer Blumen- und Schmetterlingsmalerei, bestehend aus 1
ROSENTHAL Vase um 1937, kugelförmiger Korpus mit trichterförmigem Hals/Mündung, blaues Vogel- und
ROSENTHAL Vase um 1910, mit feinen Blütengirlanden, Röschen und Schleifen im Sèvres-Stil, Manufakturmarke, H 18cm ...[more]
NYMPHENBURG Ziervase 2. Hälfte 20. Jhdt., gedrehter Balusterkorpus, polychromes Streublümchendekor
Doppelhenkel-Ziertasse mit Untertasse 19. Jhdt., 4-passige Form, Kartuschen mit ¨Watteau¨-Malerei,
2 Jugendstil Mokkatassen mit Untertassen um 1920, 1x HUTSCHENREUTHER, 1x unbekannte Manufaktur,
HUTSCHENREUTHER Vase um 1920, Entwurf Paul Fritz Klee, grüner Fond mit Goldrand, Manufakturmarke,
HUTSCHENREUTHER Vase um 1920, Entwurf Paul Fritz Klee, grüner Fond mit Goldrand, Manufakturmarke, H 10cm ...[more]
wohl WIEN Kaffeekanne 19. Jhdt., ¨Empire¨-Form, zylindrischer Korpus mit J-förmigem Griff, Wandung
WIEN Porzellan-Fußschale 19. Jhdt., runde Schale mit königsblauem Rand, üppigem Golddekor und
wohl WIEN Teller 19. Jhdt., passige Form, im Spiegel polychrome Blumenmalerei, Manufakturmarke, D
wohl WIEN Teller 19. Jhdt., passige Form, im Spiegel polychrome Blumenmalerei, Manufakturmarke, D 25,5cm ...[more]
wohl WIEN Porträttasse mit Untertasse um 1820, zylindrische Form, ovale Reserve mit Porträt eines
wohl WIEN Ansichtentasse mit Untertassen um 1820, mit polychromer Vedute der Peterskirche in Wien
wohl WIEN Tasse mit Untertasse 18./19. Jhdt., Landschaftsdekor mit Personen- und Architekturstaffage
Wohl WIEN Tasse mit Untertasse um 1800, astförmiger Griff, polychrome Blumenmalerei, Manufakturmarke, H 6,5cm ...[more]
WIEN AUGARTEN Tasse mit Untertasse 20. Jhdt., Goldfond mit Reserve, polychrome Vogeldarstellung,
WIEN AUGARTEN Tasse mit Untertasse 20. Jhdt., Goldfond mit Reserve, polychrome Vogeldarstellung, Manufakturmarke, H 4cm ...[more]
Biedermeier Tasse mit Untertasse im Wiener Stil 4-passige Form, üppige Floralmalerei, Manufakturmarke, H 6cm ...[more]
Tasse im Wiener Stil wohl Thüringen, um 1900, kobaltblauer Fond mit Goldstaffage, runde Reserve
Pillen-/Deckeldöschen im Stile Sevres flache Dose mit Scharnierdeckel, gold-blaues Schuppendekor,
Tasse mit Untertasse im Sèvres-Stil 19. Jhdt., grünes Streifendekor mit polychromer Floralmalerei,
Tasse mit Untertasse im Sèvres-Stil 19. Jhdt., grünes Streifendekor mit polychromer Floralmalerei, Goldstaffage, Manufakturmarke, H 6cm ...[more]
Porzellan-Löffel 20. Jhdt., polychromes Schmetterlings- und Floraldekor, Goldstaffage, ungemarkt,
Porzellan-Löffel 20. Jhdt., polychromes Schmetterlings- und Floraldekor, Goldstaffage, ungemarkt, L 21,5cm ...[more]
1277 Los(e)/Seite