18 Los(e)/Seite
Flinte wohl frühes 19. Jhdt., 6-kantiger Eisenlauf, Perkussionsschloss, Schaft Birke und Nussbaum (
Dolch, 2. Weltkrieg (wohl Bahnschütz-Führerdolch) um 1938, Stahlklinge (bezeichnet ¨Rudolf Büchel,
Schwedischer Marine Offiziers Degen, 19. Jhdt. Heft Messing, vergoldet, mit Reliefdekor ¨bekrönter
Preußischer Parade/-Offiziers-Degen ¨Wilhelm II.¨ um 1890, vergoldete Messinggefäß mit Preußenadler,
Konvolut Studentika ¨Frankonia¨ bestehend aus 5 Kappen und 3 Hängern mit grün-weißem Couleur,
Konvolut Studentika ¨Frankonia¨ bestehend aus 5 Kappen und 3 Hängern mit grün-weißem Couleur, altersbedingte Gebrauchsspuren ...[more]
Ulanen Tschapka (Helm) Kaiserzeit, geschwärztes, gepresstes Leder, mit typischem, viereckigem
Russische ¨Borduhr¨/Flugzeuguhr (Chronograph) ¨MIG 29¨ in Acryl-Ständer montiert, D (Gehäuse) ca.
Russische ¨Borduhr¨/Flugzeuguhr (Chronograph) ¨MIG 29¨ in Acryl-Ständer montiert, D (Gehäuse) ca. 83mm, Funktion ungeprüft ...[more]
¨Flak¨-Modell Eisen, Messing, Kupfer und Holz, mit Federzeug, auf Holzstand, dreh- und schwenkbar, H
¨Flak¨-Modell Eisen, Messing, Kupfer und Holz, mit Federzeug, auf Holzstand, dreh- und schwenkbar, H ca. 17-25cm ...[more]
Munitionswagen-Modell Bronze, Messing und Eisen, Munitionskiste auf 1-achsigem Wagen mit großen
Tischkanone/Geschütz-Modell Eisen, Hersteller W.R.A. Ci., USA, um 1900, schwarz lackiert, L ca.
Tischkanone/Geschütz-Modell Eisen, Hersteller W.R.A. Ci., USA, um 1900, schwarz lackiert, L ca. 43cm, Flugrost u.a. Altersspuren ...[more]
Geschütz-Modell einer Kanone des 18. Jhdts. Eisen und Bronze, über Drehkreuz verstellbare Neigung,
Spielzeug-Geschütz einer Kanone des 19. Jhdts. Eisen und Holz, mit Handzug, L ca. 34cm ...[more]
Geschütz-Modell eines Geschütz des 1. Weltkriegs Eisen und Holz, geschwärzt, L ca. 62cm ...[more]
Modell eines Geschütz des 1. Weltkriegs Blech und Messing, grün lackiert, 2 Speichenräder, Neigung/
Spielzeug-Kanone/Modell eines Geschützes des 1. Weltkriegs Holz und Eisen, grün-schwarz lackiert,
Spielzeug-Kanone/Modell eines Geschützes des 1. Weltkriegs Holz und Eisen, grün-schwarz lackiert, L ca. 40cm ...[more]
Geschütz-Modell des 2. Weltkriegs Blech und Eisen, grün lackiert, auf 4 Hartgummi-Reifen, L ca.
Geschütz-Modell des 2. Weltkriegs Blech und Eisen, grün lackiert, auf 4 Hartgummi-Reifen, L ca. 45cm, unvollständig/Fehlstellen ...[more]
3 Spielzeug-Geschütze (diverse) Blech und Eisen, lackiert, Geschütz-Modelle des 1. und 2. Weltkriegs, L ca. 17-23cm ...[more]
18 Los(e)/Seite