8 Los(e)/Seite
JENS THOMSEN JENSEN (1862-1925, dänischer Künstler) Öl auf Leinwand, ¨Fischer am Strand beim
ANONYMER KÜNSTLER des 19./20. Jahrhunderts Öl auf Platte, ¨Stehender weiblicher Akt¨, unsigniert, um
JOSEF SCHARL (1896 München-1954 New York City) Tusche auf Papier, ¨Liegender weiblicher Akt¨,
2 ERNST GEITLINGER (1895-1972) Handzeichnungen ¨Selbstporträt mit Pfeife¨, je signiert und datiert
GEORGE G. KOBBE (1902-1934) Zeichnung ¨Sitzende Figur¨, rechts unten signiert ¨Kobbe¨ und datiert ¨[19]34¨, ca. 25x18cm, ungerahmt ...[more]
UNBEKANNTER KÜNSTLER des 20. Jahrhunderts, signiert ¨G. Dethlefs¨ Öl auf Leinwand, ¨Blumenstillleben
ERNST ODEFEY (1882 Hamburg-1964 ebenda) Aquarell auf Papier, ¨Hoopte Fliegenberg¨, unten links
H. PETERSEN (Künstler des 19./20. Jahrhunderts) Öl auf Leinwand, ¨Kapitänsbild, 2-Mast-Bark unter
8 Los(e)/Seite