68 Los(e)/Seite
Brillantcollier 750er Gelbgold mit 87 Brillanten, zusammen ca. 14,5ct. (ca. 0,15ct./Stein), si-P1,
Brillantarmband / Tennisarmband 750er Gelbgold mit 42 Brillanten, zusammen ca. 7ct. (ca. 0,15ct./
Schlangenring 750er Gelbgold, Diamantbesatz, Augen 2 kleine Saphire, Ringgröße 58, Gewicht 11,82g
Schlangenring 750er Gelbgold, Diamantbesatz, Augen 2 kleine Saphire, Ringgröße 58, Gewicht 11,82g ...[more]
Bandring mit Brillant 585er Gelbgold, massive, schlichte Schiene mit 1 Diamant im Brillantschliff,
Diamantring 585er Gelbgold, schlichte Schiene mit 1 rund eingefassten Brillanten ca. 0,25ct.,
Diamantring 585er Gelbgold, schlichte Schiene mit 1 rund eingefassten Brillanten ca. 0,25ct., Ringgröße 56, Gewicht 8,68g ...[more]
Brillantring 585er Gelb- und Weißgold, eingesetzte Weißgoldschiene mit 7 Brillanten, zusammen ca.
Brillantring 585er Gelb- und Weißgold, eingesetzte Weißgoldschiene mit 7 Brillanten, zusammen ca. 0,50ct., Ringgröße 54, Gewicht 13,16g ...[more]
Spielring mit Diamanten 585er Weiß- und Gelbgold, asymmetrisch eingesetzter Spielring mit 10
Brillantring 585er Weiß- und Gelbgold, erhöhter Ringkopf mit 1 Brillanten, ca. 0,35ct., si,
Brillantring 585er Weiß- und Gelbgold, erhöhter Ringkopf mit 1 Brillanten, ca. 0,35ct., si, Ringgröße 54, Gewicht 10,16g ...[more]
Diamantring 585er Weißgold, Schiene mit Diamantbesatz, zusammen ca. 0,25ct., Ringgröße 54, Gewicht
Diamantring 585er Weißgold, Schiene mit Diamantbesatz, zusammen ca. 0,25ct., Ringgröße 54, Gewicht 4,83g ...[more]
Brillantring 18 K Weißgold mit 1 Brillanten ca. 1,00ct., si, flankiert von je 3 Diamant Carrées
Antiker Diamantring (um 1900) 585er Gelbgold, 5 nebeneinander gereihte Altschliff-Diamanten,
Antiker Diamant- und Rubinring 800er Gelbgold, 1 natürlicher Rubin, ca. 0,50ct., mit 2 Diamanten
Brosche mit Koralle Silber, vergoldet, blütenförmige Korallen mit Jade (?)-Blättern, L ca. 4cm, B
Brosche mit Koralle Silber, vergoldet, blütenförmige Korallen mit Jade (?)-Blättern, L ca. 4cm, B ca. 3cm ...[more]
Peridot Armband 585er Gelbgold, massives Armband mit beweglichen, viereckigen Gliedern, 4 ovalen
Doppelreihiges Panzerarmband um 1890/1900 Gelbgold (Oberfläche feinvergoldet, nicht gestempelt), mit
Cocktailring mit gelben Saphiren und Brillanten 750er Gelbgold, besetzt mit 62 Diamanten im
Cocktailring mit Smaragd und Brillanten Weiß- und Roségold, 1 ovaler Smaragd, ca. 6,00ct., umringt
Cocktailring mit Smaragd und Diamantpavé 750er Weißgold mit Gelbgold, Smaragd in Smaragdschliff, ca.
Smaragd und Diamantbrosche /-Anhänger Gelb- und Weißgold, 24 schleifenförmig angeordnete Smaragde im
Smaragd- und Diamant Bandring 585er Weißgold, mittig ein Smaragd im Ovalschliff (ca. 0,32ct.), an
Smaragd- und Diamant Bandring 750er Gelbgold, 1 Smaragdcabochon (Kratzer), 1,03ct., an den Schultern
Smaragd- und Diamantring 750er Gelbgold, mittig ein Smaragd im Navetteschliff, ca. 0,75ct., sowie
Spangenring mit Farbsteinen 750er Weißgold, 2 Diamanten im Tropfenschliff, ca. 0,20ct., 1 Smaragd-
Bandring mit Saphir 585er Weißgold, mittig ein Saphir im Ovalschliff, daneben 2 Brillanten, zusammen
Herzring mit Saphir 750er Gelbgold mit 1 Saphir in Herzform geschliffen, 52 Brillanten in den
Herzring mit Saphir 750er Gelbgold mit 1 Saphir in Herzform geschliffen, 52 Brillanten in den Schultern, Ringgröße 53, Gewicht ca. 4,80g ...[more]
Saphir- und Brillantring 750er Gelbgold, 1 Saphircabochon und ein Diamant im Brillantschliff, ca.
Saphir- und Brillantring 585er Gelbgold, 1 (unbehandelter) Saphir im Ovalschliff (1,00ct.),
Siegelring mit Lagenachat 585er Gelbgold, schlichte Schiene mit 1 rechteckigen, ungravierten
Tansanit-Diamant Collier 14 K Gelbgold, dünne Venezianerkette mit Einhänger mit 1 oval geschliffenem
2 Armspangen Gold wohl 750er Gelbgold, gedrehte Spange mit je einem Rubin-, bzw. Saphircabochon
2 Armspangen Gold wohl 750er Gelbgold, gedrehte Spange mit je einem Rubin-, bzw. Saphircabochon als Abschluss, Gewicht 38,71g (zusammen) ...[more]
POMELLATO Nudo Ohrhänger 750er Roségold mit Blautopaz (ca. 10x10mm), aus der Serie Nudo, seitlich
Paar Creolen BUCHERER 18K Roségold, gestempelt 750 und CB, Gewicht 17,08g (zusammen), D 4,5cm, in
Paar Creolen BUCHERER 18K Roségold, gestempelt 750 und CB, Gewicht 17,08g (zusammen), D 4,5cm, in original Lederetui ...[more]
BULGARI Bzero Ring 18K Roségold, 4 bands, Gewicht 11,3g, Ringgröße 53 ...[more]
PIAGET Possession Ring 750er Gelbgold, auf dem losen Ring ein Brillant, ca. 0,10ct., TW, vvsi, innen
CARTIER Doppelring 750er Gelb- und Weißgold, 2 ineinander passende lose Ringe, seitlich graviert
CARTIER Ring 750er Gelbgold, offene, bewegliche Schiene, seitlich graviert Cartier, Gewicht 5,56g,
CARTIER Ring 750er Gelbgold, offene, bewegliche Schiene, seitlich graviert Cartier, Gewicht 5,56g, Ringgröße 50 ...[more]
Gelbgold Collier Gewicht ca. 64,8g
Gelbgold Collier Gewicht ca. 64,8g ...[more]
Goldarmband großgliedriges Armband aus 585er Gelbgold mit 1 kleinen Brillanten an der Schließe,
Goldarmband großgliedriges Armband aus 585er Gelbgold mit 1 kleinen Brillanten an der Schließe, Sonderanfertigung, Gewicht ca. 52,5g ...[more]
Panzerarmband 750er Gelb- und Weißgold, Weißgoldglieder mit Brillanten besetzt, TW, vsi, zusammen
Gold Armband 750er Gelb- und Weißgold, gedrehte Kordeloptik, wohl Italien, um 1980-90, Gewicht 43,
Gold Armband 750er Gelb- und Weißgold, gedrehte Kordeloptik, wohl Italien, um 1980-90, Gewicht 43,88g, L ca. 21cm ...[more]
Brillantring / Kettenring 750er Gelb- und Weißgold, Weißgoldglieder mit Brillanten besetzt, TW, vsi,
Manschettenknöpfe in Gold 585er Gelbgold, ovale Form mit je einem mittigen Saphir-Cabochon, L ca.
Manschettenknöpfe in Gold 585er Gelbgold, ovale Form mit je einem mittigen Saphir-Cabochon, L ca. 18mm, Gewicht zusammen 12,98g ...[more]
Armspange 585er Gelbgold, glatte Wandung, Gewicht ca. 19g, B 0,8cm, Innen B 6cm ...[more]
Armspange mit Emaille 750er Gelbgold und braune Emaille, Gewicht ca. 32,8g, B 0,8cm, Innen B 6cm
Armspange mit Emaille 750er Gelbgold und braune Emaille, Gewicht ca. 32,8g, B 0,8cm, Innen B 6cm ...[more]
HERMÈS Collier de chien Armband Leder mit rosé vergoldeten Applikationen, Farbe Fauve (cognacbraun),
CHANEL Modeschmuck Collier vergoldetes Metall, sog. Choker, mit Löwenkopf-Staffage, in original
CHANEL Modeschmuck Collier vergoldetes Metall, sog. Choker, mit Löwenkopf-Staffage, in original Chanel-Box ...[more]
CABOUCHON Collier Modeschmuck, vergoldetes und blau emailliertes Metall und farbloser Strass, im Art
CABOUCHON Collier Modeschmuck, vergoldetes und blau emailliertes Metall und farbloser Strass, im Art Deco Stil ...[more]
CABOUCHON Collier Modeschmuck, vergoldetes Metall und farbloser Strass, ca. 2cm breit ...[more]
CABOUCHON 2 Panzerketten Modeschmuck, vergoldetes Metall, mit grünen, bzw. grauen Farbsteinen (
CABOUCHON 2 Panzerketten Modeschmuck, vergoldetes Metall, mit grünen, bzw. grauen Farbsteinen (Glas), L ca. 40cm ...[more]
CABOUCHON Herzketten Modeschmuck, vergoldetes Metall, je ein Herzanhänger (1x groß, 1x klein) mit
CABOUCHON Herzketten Modeschmuck, vergoldetes Metall, je ein Herzanhänger (1x groß, 1x klein) mit Strass-Besatz, L ca. 40cm/70cm ...[more]
POGGI Paris Ohrhänger Modeschmuck, vergoldetes Metall, Clipverschluss, 2 übereinander gelegte Ringe,
POGGI Paris Ohrhänger Modeschmuck, vergoldetes Metall, Clipverschluss, 2 übereinander angeordnete
POGGI Paris Ohrhänger Modeschmuck, vergoldetes Metall und Strass, Clipverschluss, L ca. 6cm, B 2cm
POGGI Paris Ohrhänger Modeschmuck, vergoldetes Metall und Strass, Clipverschluss, L ca. 6cm, B 2cm ...[more]
KOMPLETT Ohrhänger Design Marina Konstantinidou, Modeschmuck, Metall, champagnerfarbener Strass
Perlencollier mit Paspeln 750er GG, 5-7 Stränge, teilweise besetzt mit insges. 154 Diamanten im
68 Los(e)/Seite