12 Los(e)/Seite
Paar Messing-Tischleuchter 19. Jhdt., hoher, mehrfach gegliederter Schaft auf eckigem Stand, H ca.
Paar Messing-Tischleuchter 19. Jhdt., hoher, mehrfach gegliederter Schaft auf eckigem Stand, H ca. 40cm ...[more]
2 Kerzenleuchter England, 19. Jhdt., Messing, 1-flammig, Baluster-Schaft auf rechteckigem, erhabenem
Paar Erntedank-Leuchter Messingblech, wohl Frankreich, 19. Jhdt., vielarmiger Leuchterbaum mit je
Paar WMF Kerzenleuchter Bronze, um 1890, je 1-flammig, runder, leicht getreppter Stand, am Boden
Paar WMF Kerzenleuchter Bronze, um 1890, je 1-flammig, runder, leicht getreppter Stand, am Boden gemarkt, H 23cm ...[more]
Paar Wandarme/-appliken Bronze (mit Reste alter Vergoldung), Frankreich, 19. Jhdt., 5 geschweifte
Löscheimer Leder und Messing, England, frühes 19. Jhdt., zylindrischer Eimer mit Ledergriff,
3 Puddingformen Kupfer, Innenwandung verzinkt, 2 ovale und 1 runde Form mit Henkeln, 19. Jhdt.
3 Puddingformen Kupfer, Innenwandung verzinkt, 2 ovale und 1 runde Form mit Henkeln, 19. Jhdt. ...[more]
4 Gugelhupf-Formen Kupfer, Innenwandung verzinkt, diverse Größen und Formen, D ca. 17-22cm ...[more]
Taschenuhrständer in Form einer Schlange Messing, bronziert, um 1920, H ca. 17cm ...[more]
Dose in Fischform mit beweglichen Gliedern Messing, 19./20. Jhdt., mit Spuren alter Versilberung,
Dose in Fischform mit beweglichen Gliedern Messing, 19./20. Jhdt., mit Spuren alter Versilberung, L ca. 35cm, berieben ...[more]
Ornamentale Gürtelschließe Silber, vergoldet, florales Durchbruchdekor, Scharnierschließe, in
Visitenkartenschale im Stile des Jugendstil Zinn, ¨Vanitas¨-Dekor (junge Frau mit Spiegel nebst
Visitenkartenschale im Stile des Jugendstil Zinn, ¨Vanitas¨-Dekor (junge Frau mit Spiegel nebst Pfau), ungemarkt, L ca. 22cm ...[more]
12 Los(e)/Seite