10 Los(e)/Seite
Große MEISSEN Porzellanfigurengruppe ¨Indianerhäuptling zu Pferd¨ um 1900, Entwurf Erich Hösel,
MEISSEN Porzellangruppe ¨3 Amoretten mit Blütengirlande¨ Ende 19. Jhdt., Entwurf Michael Victor
MEISSEN Porzellanfigur ¨Der Geruch¨ 2. Hälfte 19. Jhdt., Entwurf Johann Karl Schönheit, Model-Nr.
KPM BERLIN Porzellanfigur ¨3 Hasen¨ 20. Jhdt., Entw. Wilhelm Robra, Weißporzellan, Zeptermarke L ca.
KPM BERLIN Porzellanfigur ¨3 Hasen¨ 20. Jhdt., Entw. Wilhelm Robra, Weißporzellan, Zeptermarke L ca. 18cm ...[more]
VILLEROY & BOCH Porzellanfigur ¨Reh¨ Ausführung um 2000, Weißporzellan, Manufakturmarke, H 27cm
VILLEROY & BOCH Porzellanfigur ¨Reh¨ Ausführung um 2000, Weißporzellan, Manufakturmarke, H 27cm ...[more]
Porzellangruppe ¨Rokoko-Dame mit Putto auf einer Bank sitzend¨ 20. Jhdt., polychrome Malerei mit
VOLKSTEDT Porzellanfigur ¨Tänzerin¨ 20. Jhdt., polychrome Malerei mit Goldstaffage, Manufakturmarke,
VOLKSTEDT Porzellanfigur ¨Tänzerin¨ 20. Jhdt., polychrome Malerei mit Goldstaffage, Manufakturmarke, H 28cm, berieben, 1 Finger bestoßen ...[more]
10 Los(e)/Seite