6 Los(e)/Seite
Bleiglasfenster ¨Schaf-Hirten auf der Weide erscheint ein Engel¨, 18. Jhdt., D 50cm ...[more]
Fayence Relieftondo ¨Muttergottes im Fruchtkranz¨, Kopie nach Della Robbia, Ende 19. Jhdt., D 60cm
Fayence Relieftondo ¨Muttergottes im Fruchtkranz¨, Kopie nach Della Robbia, Ende 19. Jhdt., D 60cm ...[more]
Fayence Relieftondo ¨Muttergottes im Fruchtkranz¨, Kopie nach Della Robbia, Ende 19. Jhdt., D 38cm
Fayence Relieftondo ¨Muttergottes im Fruchtkranz¨, Kopie nach Della Robbia, Ende 19. Jhdt., D 38cm ...[more]
Paar große Sakralleuchter Bronze, 18. Jhdt., Balusterschaft mit ausgestellter Tropfschale und großem
Holzschnitzfigur ¨Putto¨ alpenländisch, wohl 18. Jhdt., H ca. 50cm, Fassung erneuert, 2 Finger
Holzschnitzfigur ¨Putto¨ alpenländisch, wohl 18. Jhdt., H ca. 50cm, Fassung erneuert, 2 Finger bestoßen/geklebt ...[more]
Holzschnitzfigur ¨Heilige Margarita von Antiochia¨ (?) farbig und gold gefasst, 18. Jhdt., auf (
6 Los(e)/Seite