8 Los(e)/Seite
Schreibzeug. Meissen, 19. Jh.
Konvolut Porzellan.Meissen, nach 1900. Durchbruchschale, Platte und Teller. Deutsche Blume, bzw. Strohblumendekor. L: 27 cm.
Dose mit Deckel und Schälchen.
Fünf Mittelteller.Meissen, 18. Jh. Blumendekor. 2. Wahl. Ø 19 cm. Berieben.
8 Los(e)/Seite