17 Los(e)/Seite
Damenarmbanduhr.GG 18 K. Baume & Mercier Schweiz. Ovales Goldgehäuse, weißes Zifferblatt mit röm. Zahlenring. Gew. ca. 15 g. Intakt.
Zwei Herrenarmbanduhren.Marke Royana. GG 14 K. Gew.18 g. Dazu Herrenarmbanduhr, Marke Apollo GG 8 K. Flexarmband.
Damenarmbanduhr.Marke Predial. Silber 835. Uhr und Gliederarmband. Gew. 37 g. L: 20 cm.
Herrenarmbanduhr.Nomos Modell Orion, Glashütte. Edelstahlgehäuse, Handaufzug, kleine Sekunde. Lederarmband. Originaletui. Garantiepass.
Herrenarmbanduhr.Omega De Ville - Co-Axial Chronometer. Hour Vision Blue. Edelstahlgehäuse, Lederarmband. Originaletui. Ungetragen.
Hygrometer. Fa. Schatz. Rundes,
Hygrometer.Fa. Schatz. Rundes, poliertes Messinggehäuse auf Mahagoniplatte. Ø 15 cm. H: 36 x 22 cm.
Rahmenuhr. Deutsch, 19. Jh.
Rahmenuhr.Deutsch, 19. Jh. Vergoldeter Rahmen, versilbertes Ziffernblatt mit Tierkreiszeichen. Batteriewerk. H: 36 x 36 cm. Min. besch.
Stockuhr. England, 18./19. Jh.
Telleruhr.München, um 1900. Geprägtes Messingblech, Zifferblatt mit röm. und arab. Zahlen. Bez. "I. Hohenleitner, München". Schlüssel. H: 35 cm.
17 Los(e)/Seite