6 Los(e)/Seite
Doppeldeckeldose. Ellwangen, um
Kleines Portrait.Sachsen, 19. Jh. Bildnis eines jungen Mannes in grüner Uniform. Öl/Porzellan. H: 13,5 x 11 cm. Rahmen.
Schattenriss.Ende 19. Jh. Silhouette eines jungen Mannes. Holz, unter Glas. 9,5 x 7cm. Profilrahmen.
Sechs Miniaturen. Ende 19. Jh.
Zwei Miniaturen. 18./19. Jh.
Handspiegel im Louis-XVI-Stil.Ende 19. Jh. Rückseitig Miniatur in Transluzid-Emailrahmung. H: 38 cm.
6 Los(e)/Seite