17 Los(e)/Seite
Hinterglasbild.Wohl Raimundsreut, 19. Jh. "Anna Selbdritt". H: 23 x 17 cm. ...[more]
Zwei Hinterglasbilder.Buchers, 19. Jh. "14 Nothelfer" und "Herz Maria" H: bis 31,5 x 25 cm. Farbablösung. Rahmen. ...[more]
Zwei Hinterglasbilder.Buchers/ Sandl, 19. Jh. "Johannes mit dem Lamm" und "Josef mit dem Jesuskind". Farbverluste. H: bis 28 cm. Rahmen. ...[more]
Zwei Hinterglasbilder.Schwarzwald/ Raimundsreut. 19. Jh. "S. Michael und S. Aloys". H: bis 26,5 cm. Rahmen. Leichte Farbverluste. ...[more]
Zwei Hinterglasbilder.Buchers, 19. Jh. "Erbarmet euch unser" und "S. Maria". Kleine Farbverluste. H: bis 17,5 cm. Rahmen. ...[more]
Zwei Hinterglasbilder.19. Jh. Alpenländisch. Kreuzigung und S. Maria von Gueten Rath. H: bis 21,5 cm. Rahmen. ...[more]
Zweifelder-Ikone.Russland, 19. Jh. Fehlstellen. H: 31 x 25,5 cm. ...[more]
Ikone.Russland, 19. Jh. Julitta. H: 40 x 32 cm. ...[more]
Klosterarbeit.Um 1900. Ovales Gipsrelief Christus mit Dornenkrone. Unter Glas. H: 10 cm. Rahmen. ...[more]
Madonna.Ende 19. Jh. Lindenholz geschnitzt. Auf quadratischer Plinthe stehende Madonna mit Jesuskind. H: 59 cm. ...[more]
Pieta.Alpenländisch, 17./18. Jh. Farbfassung. Holz geschnitzt, rückseitig geflacht. H: 31 cm. Alterspuren. ...[more]
Altarleuchter. 18. Jh. Holz,
Altarleuchter.18. Jh. Holz, geschnitzt und gefasst. Auf drei Volutenfüßen stehender Leuchter. H: 55,5 cm. Min. besch. ...[more]
17 Los(e)/Seite