Verfeinern Sie Ihre Suche
Sortieren nach:
- Nur Lose mit Abbildungen,
- Kategorie
- Liste
- Galerie
-
8 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
Tischbein J. Wilhelm. Haina 1751 - 1829 Eutin.Zugeschrieben. Vermutlich Bildnis der Wilhelmine von Preußen, spätere Prinzessin von Oranien. Pastel...
Böhme, Friedrich Wilhelm. Dresden 1898 - 1975 Bayreuth."Toscana". Aquarell auf Papier. Rechts u. signiert und dat."1924" Unter Glas. H: 34 x 41 ...
Froemel, Werner. Nysa 1927 - 2009 Bayreuth.Lithografie."Liebespaar", Blatt 3/10. Rechts u. signiert. "Blumenstrauß", Links u. monogr. und dat. "81...
Deutsch, 20. Jh.Blumenstillleben. Aquarell. Blumenstrauß in einer Vase. Links u. undeutlich signiert. Unter Glas. H: 52 x 43 cm. Rahmen. H: 66 x 5...
Zwei Bleistiftzeichnungen. 20. Jh.Wartendes Pferd mit Planwagen u. Skizze mit Frauen. Papier/Holz H: bis 34 x 50 cm. ...[more]
Wirth, Edith. Sukkau 1881 - 1941
Wirth, Edith. Sukkau 1881 - 1941 Königsberg.Landschaft. Aquarell auf Papier. Rechts u. signiert u. dat."1919". Dazu Radierung "Holzsammlerin", rec...
Deutsch, 19. Jh.Kohlezeichnung eines Kuhkopfes, weiß gehöht. Ovaler Ausschnitt. Links Monogrammiert "C. M. J." Passepartout, unter Glas. H: 32 x ...
Bittner, Thomas. Augsburg.
Bittner, Thomas. Augsburg, 20. Jh.Titel " Facettenauge". Aquarell. Rechts u. sign. und dat. "90". Passepartout, unter Glas. H: 33,5 x 45 cm. Rahm...
-
8 Los(e)/Seite