22 Los(e)/Seite
Bronze.Plakette zur Erinnerung an die Einweihung der KGL. Hoftheater in Stuttgart 14. 15. Sept. 1912. Etui. L: 8,5 x 4.5 cm. ...[more]
Spazierstock.Ebonisierter Stock mit Silberknauf. Stempel 800 L: 86 cm. ...[more]
Tablett.England, nach 1900. Ovales Mahagonitablett mit Messinggriffe. L: 55 cm. ...[more]
Teppich.Persien. 20. Jh. Verschiedene Brauntöne, mittig rotes Medaillon, wenig blau und weiß. Maße. L: 290 x 180 cm. ...[more]
11 Trachtenkopftücher.Brokat, Tuch und Samt, teilweise mit Stickerei. ...[more]
Gobelin-Fragment.17. Jh. Wirkerei Wolle und Seide. In verschiedenen Brauntönen. Hinterlegt auf blauem Grund. H: 1,12 x 61 cm. ...[more]
Konvolut Weihnachtsschmuck.Böhmen, um 1900. 10-tlg. Christbaumschmuck verschieden. ...[more]
Konvolut. Weihnachtsschmuck.Böhmen, um 1900. 10-tlg. Christbaumschmuck verschieden. ...[more]
Weihnachtsdekoration.Deutsch, um 1900. Christbaum mit Beleuchtung. Kirche un d Bauernhof H: bis 49 x 40 cm. Karton mit Schneekristall. ...[more]
Große Perltasche.Ende 19. Jh. Tasche beidseitg mit Pfauendekor und Rosen. Bügel Alpaka. Min. besch. H: 31 cm. ...[more]
22 Los(e)/Seite