30 Los(e)/Seite
Paar Appliken.Frankreich, 19. Jh. Louis-XV-Stil. Bronze vergoldet. H: 40 cm. ...[more]
Rudolf Küchler Wien 1867-1946 Berlin.Halbakt. Bronze patiniert. Am Sockel sign. "Küchler" Profilierter Marmorsockel. H: 17,5 cm (25 cm). ...[more]
Vierthaler, Johann. 1869-1957.Nach 1900. Bronze, vergoldet. Tänzerin auf rundem Sockel. Am Sockel sign. H: 18,5 cm. Berieben. ...[more]
Paar Wandappliken. Barockstil.
Paar Wandappliken.Barockstil. Gelbguss, zweiarmig. Elektrifiziert. H: 28 cm. ...[more]
Paar Wandappliken. 18. Jh. Holz,
Paar Wandappliken.18. Jh. Holz, getriebenes Messingblech und Spiegelglas. H: 33 cm. ...[more]
Paar Wandappliken. 19. Jh.
Konvolut.Zinn. Zuckerdose 18. Jh. Dazu Tablett, zwei Kaffeekannen und weitere Zuckerdose, Barockstil. H: bis 24 cm. Tablett L: 34 cm. ...[more]
Zwei Zinnplatten. Augsburg, um
Scheibenleuchter.19. Jh. Bronze. Getreppter Standfuss mit dreifach Nodus. H: 30 cm. Umgearbeitet als Lampe. ...[more]
Paar Kerzenleuchter.19. Jh. Bronze, vergoldet. Standfuss und Schaft ornamental graviert. Eingesteckte Tüllen. H: 16,5 cm. ...[more]
Schaffert, W. 1895 -1915.
Fischer-Treyden, Elsa. Moskau
Eisenstehlampe.17./ 18. Jh. Eisen geschmiedet. Vierfusiges Gestell. H: 175 cm. Handgenähter Lederschirm. H: 55 cm. Ø 60 cm. ...[more]
Paar Blaker. Geprägte
Paar Blaker.Geprägte Messingwandplatte, Leuchterarm. H: 36 cm. Neuzeitlich. ...[more]
10 Zinnteller.19./20. Jh. Teller verschiedener Größe. Ø bis 33 cm. ...[more]
Zinntablett.12 Weinbecher und 12 Schnapsbecher. Monogr. "K". L: 31 cm. ...[more]
Drei Aschenbecher. Zinn.
Drei Aschenbecher.Zinn. Kerzenleuchter und Zigarrenabschneider. H: 25 cm. ...[more]
Dröppelminna und zwei Empire-Kannen.19. Jh. Zinn. H: bis 37 cm. ...[more]
Konvolut Zinn. 20. Jh. Zwei
Konvolut Zinn.20. Jh. Zwei Zuckerdosen mit Gravur, eine Gewürzschale und Halterung.( Glaseinsatz fehlt) H: bis 10 cm. ...[more]
Zwei Bierkrüge.Zinn. Dazu ein Becher. Monogr. H: bis 15,5 cm. ...[more]
Konvolut. Drei Kannen und Mühle.
Konvolut. Drei Kannen und Mühle.Kupfer und Messing. H: bis 35,5 cm. ...[more]
Konvolut. Zinn.20. Jh. 22 Teile. 14 Becher, fünf Teller, Vase, Teekanne und eine Platte. Teils graviert. H: bis 17 cm. ...[more]
Prof. Oswald Schimmelpfennig.
Prof. Oswald Schimmelpfennig. 1872-1939."Fortuna?". Régule, dunkelbraun patiniert. Sign. Granitsockel. H: 34 cm (37 cm). ...[more]
Deutsch, 20. Jh.Friedrich der Große. Régule, dunkelbraun patiniert. Granitsockel. H: 25,5 cm. (35,5 cm). Stock fehlt. ...[more]
Konvolut.Brotkessel Kupfer, Ø: 40 cm. Kupferkanne. H: 52 cm. Zinnschraubflasche dat. "1822". H: 23 cm. ...[more]
30 Los(e)/Seite