93 Los(e)/Seite
Spazierstock.Ebonisierter Stock mit Silberknauf. Stempel 800 L: 86 cm. ...[more]
Reisebesteck im Etui.Paris, Silber 950, vergoldet. Griffe mit blauem Email. L: bis 17,5 cm. ...[more]
Schöpfkelle und Schale.19. u. 20. Jh. Silber 13 Lot u. 800. Gew: 420 g. Schöpfkelle m. Lötstellen. L: 33 cm. ...[more]
Silberbecher.Frankreich, 19. Jh. Silber 950. Minerve 1er titre. Gew. 82 g. Monogramm. H: 8 cm. Kleine Dellen. ...[more]
Henkeltasse.England, 19. Jh. Sterling Silber, Birmingham. Gew. +/- 60 g. H: 7,5 cm. ...[more]
Schöpfkelle.Deutsch, 1. H. 19. Jh. Silber, Laffe vergoldet. Marken nicht gedeutet. L: 37,5 cm; Gew: +/- 264g. ...[more]
Tranchierbesteck.Nürnberg, 1835/40. Griffe Silber. Stahlklinge mit dem Adlerzug von Nürnberg. L: 36 cm. Flugrost. ...[more]
Becher. Nürnberg, 18. Jh. Silber
Gewürzschale. 19. Jh. Silber.
Gewürzschale.19. Jh. Silber. Empireform, im Inneren vergoldet. Undeutlich gemarkt. Gew. 44 g. H: 4,8 cm. ...[more]
Gewürzschale.19. Jh. Silber. Ovaler Standfuß mit sitzendem Schwan der die Gewürzschale trägt. Gew. 38 g. Marken undeutl. H: 7 cm. ...[more]
Zigarettenetui.Birmingham, 1923. Serling-Silber. Rechteckige Form, allseitig graviert. Gew. 77 g. H: 8,3 x 7 cm. ...[more]
Standspiegel. Wien, um 1860.
Satz von 12 Glasuntersetzer.
Satz von 12 Glasuntersetzer.Sterling-Silber. Ø 8 cm. ...[more]
Konvolut. Sechs Silberteile.
Konvolut.Fünf kleine Glasvasen mit Silberfuß. Sterling Silber. H: bis 8,5 cm. ...[more]
Konvolut sieben Salzstreuer.
Zwei Paar Salzstreuer. Sterling
Zwei Paar Salzstreuer.Sterling Silber. Gew. 115 g. H: bis 12 cm. ...[more]
Zwei Paar Salzstreuer.Glas/Sterling Silber. H: bis 12 cm. ...[more]
Vier Anbietschalen.H: bis 16 cm. Versilbert. ...[more]
Tortenplatte. Standfuß Sterling
Paar Kerzenleuchter.Sterling Silber. Gefüllt. H: 21,5 cm. ...[more]
Paar Salz und Pfefferstreuer.Sterling Silber. Glaseinsätze. H: 9,5 cm. Min. besch. ...[more]
Paar Salz-und Pfefferstreuer.
Zwei Paar Salz- und Pfefferstreuer.Sterling Silber. H: bis 12 cm. ...[more]
Speisebesteck für sechs Personen.26 Teile. Versilbert. ...[more]
Kerzenleuchter. 20. Jh. Sterling
Teedose. Silber 800, Krone und
Zwei Dosen. Silber 800/835.
Schöpfkelle.Deutsch, 20. Jh. Silber 800. Jugendstil. Monogr. Gew. 190 g. ...[more]
Menuebesteck.Silber 800. WMF. 4-tlg. Augsburger Faden. Neuwertig. Gew. 111 g. ...[more]
Kerzenleuchter. Silber 800.
Sechs Kaffeelöffel. Silber 800.
Sechs Kaffeelöffel.Silber 800. Halbmond und Krone. Empiredekor. Etui. ...[more]
Geweihrosette. Silberständer mit
Kaffee-Teeservice. England,
Salatbesteck.Art Déco Stil. Sterling Silber. Mexico. Mahagonigriff. L: 33 cm. ...[more]
Zigarrendose. Sterling Silber.
Taufbecher.Sterling Silber. 20. Jh. Glatte Wandung. Gew. 43 g. H: 8 cm. Im Etui. ...[more]
93 Los(e)/Seite