8 Los(e)/Seite
Klosterarbeit.19. Jh. Pieta. Fein gearbeitete Kreideschnitzerei. H: 6 cm. (Glas fehlt) ...[more]
Ikone.Starodub, 1911. Tempera/Holz. Rechteckige Tafel. Hlg. Alexandra. Farbige Bemalung auf Goldgrund. H: 67 x 34 cm. Rest. ...[more]
Ikone.Russland, Ende 19. Jh. "Auferstehung". Tempera/Holz. H: 48 x 40,5 cm. ...[more]
Ikone.Russland, Ende 19. Jh. Tempera/Holz. " Der unverbrennbare Dornenbusch". H: 36 x 30,5 cm. ...[more]
Ikone.Russland 19. Jh. Holz/ Tempera. Darstellung Christus und der Hl. Georg. H: 32,5 x 35,5 cm. Retuschen. Min. besch. ...[more]
8 Los(e)/Seite