29 Los(e)/Seite
Paar Vasen.Wohl Frankreich, 19. Jh. Opalines Glas mit Goldränder. H: 30,5 cm. ...[more]
Paar Jugendstilvasen. Um 1900.
Tintenfass mit Silbermontur.Silber 800. Schwerer Kristallsockel, Boden mit Steinelschliff. Widmung. H: 13,5 x 10,5 cm. ...[more]
Satz von 24 Kristallgläser.
Satz von 24 Kristallgläser.Rot-Weis-und Südweingläser. Dazu sechs Cognacgläser und sieben versch. Römer. Min. best. ...[more]
Satz von 12 Kristallgläser.20. Jh. Farbloses Glas mit Silberfuss. Stempel Sterling. H: 11 cm. Ein Glas min. best. ...[more]
Konvolut fünf Kristallvasen.
Konvolut fünf Kristallvasen.Verschiedene Größen. Sterling Silber/ 800. H: bis 21,5 cm. ...[more]
Glasplatte.Rosenthal, Gleichnis in Glas 1984. "Die Arbeiter im Weinberg". Form 40330/ Dekor 110120. Entwurf Björn Wiinblad. Ø 30 cm. ...[more]
Glas.Murano. 20. Jh. Fein modellierte Tänzerin. H: 12,5 cm. ...[more]
Zwei Historismuskaraffen.Ende 19. Jh. Godronierte Glaskörper mit Metallmontierung. H: bis 33 cm. ...[more]
Weinpokal.20. Jh. Breite Standscheibe mit milchglasfarbener Kuppa. H: 26 cm. ...[more]
Jagdlicher Weinpokal. 20. Jh.
Kristallvase.Farbloses, facettiertes Glas. H: 27 cm. ...[more]
Anbietschale und Korb. 20. Jh.
Anbietschale und Korb.20. Jh. Milchglas mit schwarzem Überfang. H: 12 cm. Dazu Glasschale mit Spitzen, schwarz-weiß. H: 15 cm. Besch. ...[more]
Vase. Schweden, Orrevors 1956.
Glaskaraffe. Moosgrünes Glas mit
Glaskaraffe.Moosgrünes Glas mit Jagdgravur, dazu sieben Schnapsbecher. H: 27,5 cm. ...[more]
Paar Deckelpokale.Farbloses Glas. Balusterförmige Pokale. H: 32 cm. Dazu zwei Glasschirme für Windlichlichter. ...[more]
Glasskulptur Fisch.Farbloses Glas mit Unterfang. L: 49,5 cm. ...[more]
Bonbonniere.Frankreich, um 1900. Runde Form, filigrane Messingmontur. H: 6 cm. ...[more]
Konvolut.Drei Paperweight. Dekore. Millefiori, blaue Blume und Einschmelzungen in Türkis und Gelb. H: bis 9 cm. ...[more]
Konvolut.Drei Paperweight. Farbloses Glas, farbige Einschmelzungen verschiedener Blüten. H: bis 7, 5 cm. ...[more]
Schenkkanne. Ende 19. Jh.
29 Los(e)/Seite