23 Los(e)/Seite
Sehr eleganter Pelzmantel.
Sehr eleganter Pelzmantel.Silbergrauer Breitschwanz. Seidenes Innenfutter. Pelzmodellhaus Vikt. Körper, München. Gr. ca. 40, L: 116 cm. ...[more]
Agfa-Projektor. Karator U.
Agfa-Projektor.Karator U. Schmalfilmkamera im Koffer. ...[more]
Goldwaage im Etui.20. Jh. Ein Gewicht fehlt. L: 21 x 12 cm. ...[more]
Zwei Fotoalben. Nach 1900.
Zwei Fotoalben.Nach 1900. Ledereinband mit Messingbeschlag. Besch. ...[more]
Amethyst Drusensegment.Kugelform. Gew. 1390 g. Ø 11 cm. ...[more]
Auerhahn. Altpräpariert. Auf
Auerhahn.Altpräpariert. Auf Kiefernast stehender Auerhahn. H: 69 cm. ...[more]
Birkhuhn. Altpräpariert. Auf
Birkhuhn.Altpräpariert. Auf Wurzelstock stehendes, balzendes Birkhuhn. H: 52 cm. ...[more]
Mufflon.Altpäparierter Widderkopf. H: 57 cm. ...[more]
Schatulle.Nach 1900. Furnier aus Vogelaugenahorn. Scharnierter Deckel, darauf stilisierter Pferdekopf. H: 23 x 14 x 7,5 cm. ...[more]
Schatulle.Weichholz. Truhenform mit bemalten Früchten. H: L: 22 x 13 x 9 cm. ...[more]
Alabastervase. 2. H. 19. Jh.
Alabastervase.2. H. 19. Jh. Kraterform, mehrfach geklebt. H: 30 cm. ...[more]
Handspiegel.20. Jh. Messing graviert. H: 37 cm. ...[more]
Grisfuchsmantel.Pelzhaus Waldmann Helmbrechts. Gr. 40. L: 100 cm. Wenig getragen. ...[more]
Popelinmantel mit Fehinnenfutter.Größe 42. Maxilänge, sehr weit geschnitten. L: 125 cm. ...[more]
Tischdecke.Häkelarbeit. Dazu Tischläufer und versch. kleine Deckchen L: 190 x 130 cm. ...[more]
Dachs.Altpräpariert. Montiert auf Holzplatte. L: 84 cm. ...[more]
Bussard.Altpräpariert. L: 90 cm. ...[more]
Briefschatulle.Nach 1900. Lindenholz, Laubsägearbeit. H: 28 x 12 x 22cm ...[more]
Zwei Porzellanfiguren.Sitzender Dackel und Eule. Elektrifiziert (nicht geprüft) H: bis 20 cm. ...[more]
Biedermeier-Rahmen.19. Jh. Nussbaum poliert, rechteckig. Glas. Min. besch. H: 70 x 53 cm. ...[more]
23 Los(e)/Seite