22 Los(e)/Seite
Prof. Oswald Schimmelpfennig. 1872-1939. "Fortuna?". Régule, dunkelbraun patiniert. Sign. Gra
Prof. Oswald Schimmelpfennig. 1872-1939. "Fortuna?". Régule, dunkelbraun patiniert. Sign. Granitsockel. H: 34 cm (37 cm). ...[more]
Deutsch, 20. Jh. Friedrich der Große. Régule, dunkelbraun patiniert. Granitsockel. H: 25,5 c
Deutsch, 20. Jh. Friedrich der Große. Régule, dunkelbraun patiniert. Granitsockel. H: 25,5 cm. (35,5 cm). Stock fehlt. ...[more]
Franz von Stuck. Tettenweis 1863-1928 München. "FEINDE RINGSUM" Bronze, dunkelbraun patinier
Friedrich Schenkel. Kirchheim/Teck 1877-?. "Athlet". Bronze, dunkelbraun patiniert. Sign. mit
Paar Glockenleuchter. Nürnberg, um 1700. Bronze gegossen. Leonhard Gerstner, wird Meister 16
Tischlampe. 17. Jh. Bronze gegossen. H: 51 cm. Umgearbeitet. Elektrik nicht geprüft. ...[more]
Konvolut. Zinn. 20. Jh. 22 Teile. 14 Becher, fünf Teller, Vase, Teekanne und eine Platte. Te
Konvolut. Zinn. 20. Jh. 22 Teile. 14 Becher, fünf Teller, Vase, Teekanne und eine Platte. Teils graviert. H: bis 17 cm. ...[more]
Paar Kerzenleuchter. Frankreich, Barockstil. 19. Jh. Bronze vergoldet. Geschweifter Standfuß
Paar Appliken. Frankreich, Ende 19. Jh. Bronze vergoldet, dreiarmig. Elektrifiziert. H: 40 c
Paar Appliken. Frankreich, Ende 19. Jh. Bronze vergoldet, dreiarmig. Elektrifiziert. H: 40 cm. ...[more]
Großer Kupferkessel. Ende 19. Jh. Getrieben. Beidseitig Messinghenkel. H: 38 x 45 cm. ...[more]
Skulptur. Bären. 20. Jh. Bronze patiniert. Rechteckiger Sockel mit Baumstumpf, darauf spiele
Wandapplike. Frankreich, 19. Jh. Louis-XVI-Stil. Bronze vergoldet. Konisch zulaufende Wandpla
Konvolut Zinn. Sechs Teile. Zwei Platten Ø: bis 29 cm. Teekanne, Wasserkännchen und zwei Becher. ...[more]
Bronzefigur. 17./18. Jh. Bronze patiniert. Stehende Figur mit erhobenen Händen. Holzsockel. H: 12 cm. ...[more]
Zwei Mörser. 17. Jh. Bronze, patiniert. Rillendekor, Pistill. Ein Mörser besch. H: bis 6,5 cm. ...[more]
Konvolut. 11 Teile Kupfer. Drei Kuchenformen, vier Pastetenformen, drei Eierpfannen, eine Sti
Konvolut. 11 Teile Kupfer. Drei Kuchenformen, vier Pastetenformen, drei Eierpfannen, eine Stielpfanne Messing. Min. besch. ...[more]
Konvolut. Brotkessel Kupfer, Ø: 40 cm. Kupferkanne. H: 52 cm. Zinnschraubflasche dat. "1822"
Konvolut. Brotkessel Kupfer, Ø: 40 cm. Kupferkanne. H: 52 cm. Zinnschraubflasche dat. "1822". H: 23 cm. ...[more]
Paar Girandolen. Frankreich, 19. Jh. Marmorvasen auf rundem Sockel mit eingesteckten Blumenzw
Paar Kerzenleuchter. Frankreich, 2. H. 19. Jh. Rechteckiger Marmorsockel mit sitzenden Sphing
Kerzenleuchter. 18. Jh. Bronze. Dreipassiger Fuß, getreppter Balusterschaft, Traufschale. El
Kerzenleuchter. 18. Jh. Bronze. Dreipassiger Fuß, getreppter Balusterschaft, Traufschale. Elektrifiziert. H: 47 cm. ...[more]
Paar Appliken. Frankreich, 19. Jh. Louis-XV-Stil. Bronze vergoldet. H: 40 cm. ...[more]
22 Los(e)/Seite