15 Los(e)/Seite
Bonbonniere. Frankreich, um 1900. Runde Form, filigrane Messingmontur. H: 6 cm. ...[more]
Opalin Glasvase. Böhmen, um 1900. Balusterform, matte Glasur. Auf der Schauseite ovale Ruine
Paperweight. 20. Jh. Farbloses Glas, geflachte Form mit Kugelschliff und eingeschmolzenen Blüten.
Paperweight. 20. Jh. Achtfach facettiert, runde Spirale mit Eichlaubzweig. H: 5,5 cm. ...[more]
Paperweight. 20. Jh. Kugelform mit gegittertem Boden, farbige Blüten. Ø: 7 cm. ...[more]
Zwei Paperweightschalen. 20. Jh. Runde Schalen mit gewölbtem Boden, stilisierte Blüten. Sign. "P". Ø : 10 cm. ...[more]
Schenkkanne. Ende 19. Jh. Mundgeblasenes, irisierendes Glas mit Abriss. Pastoser Golddekor. G
Paar Jugendstilvasen. Um 1900. Farbloses, leicht facettiertes Glas, im oberen Drittel violett
Glasdose. 20. Jh. Gablonz. Malachitgrünes Glas mit erotischer Szene. H: 4 x 9,2 x 8,5 cm. ...[more]
Konvolut. Drei Paperweight. Dekore. Millefiori, blaue Blume und Einschmelzungen in Türkis und Gelb. H: bis 9 cm. ...[more]
Konvolut. Drei Paperweight. Farbloses Glas mit Einschmelzungen wie Spinne, Blumen und Millefi
Konvolut. Drei Paperweight. Farbloses Glas, farbige Einschmelzungen verschiedener Blüten. H:
Konvolut. Drei Paperweight. Farbloses Glas, farbige Einschmelzungen verschiedener Blüten. H: bis 7, 5 cm. ...[more]
Deckelpokal und zwei Weinpokale Um 1900. Honigfarbenes Glas. Godronierter Nodus, Pokal mit Sc
15 Los(e)/Seite