9 Los(e)/Seite
Schnupftabakdose. Braunschweig, um 1820. Wohl Stobwasser. Runde Pappmaché-Dose mit Darstellu
Schnupftabaksdose. Braunschweig, 19. Jh. Fa. Stockmann. Pappmaché. Schwarz lackiert, im Deck
Schnupftabaksdose. Samuel Raven 1775- 847. Portrait. Pappmaché, schwarz lackiert. Auf dem De
Zeichnung. 19. Jh. Aquadinta-Zeichnung auf Büttenpapier. Tondo. Am unteren Rand bez:" der Ja
Bayreuth. 20. Jh Aquarell. Blick in die Sophienstraße von Bayreuth. Rechts u. sign. " Nojuzk
Bayreuth. 20. Jh Aquarell. Blick in die Sophienstraße von Bayreuth. Rechts u. sign. " Nojuzk"? H: 39,5 x 32,5 cm. ...[more]
Buchholz, A. 20. Jh. Bäuerin beim Melken. Bleistiftzeichnung unter Glas. Rechts u. sign. und
9 Los(e)/Seite