59 Los(e)/Seite
Kaffeekanne. Würzburg, um 1800. Silber, gegossen und getrieben. Quadratischer Sockel, ovoide
Anbietschale. 19. Jh. Silber. Ovale Form mit Tulpe. Marken undeutlich. Gew. 123 g. L: 18,5 cm
Anbietschale. 19. Jh. Silber. Ovale Form mit Tulpe. Marken undeutlich. Gew. 123 g. L: 18,5 cm. ...[more]
Anbietschale. 19. Jh. Silber. Oval, Traubendekor. Marken undeutlich. Gew. 92 g. L: 18,5 cm. ...[more]
Probierschale. 17./18. Jh. Silber. Im Boden eingelassene Medaille mit St Georg und dem Drache
Deckelbecher. Moskau, 18. Jh. Silber getrieben, im Inneren vermeilt. Zylinderförmige, gravie
Gewürzschale. 19. Jh. Silber. Empireform, im Inneren vergoldet. Undeutlich gemarkt. Gew. 44 g. H: 4,8 cm. ...[more]
Gewürzschale. 19. Jh. Silber. Runder Standfuß, ovale Gewürzschale. Gew. 55 g. H: 5,5 cm. ...[more]
Teesieb. Rundes Teesieb auf drei Beinen. Gedrechselter, ebonisierter Griff. Rückseitig Gravu
Konvolut. 12 Teetassenhalterungen. 20. Jh. Silber 835. Halbmond und Krone. Gew. 759 g. ...[more]
Sechs Eisschalen mit Untersetzer. 20. Jh. Silber 835. Halbmond und Krone. Dresdner Hofmuster.
Zwei Silberschalen. 20. Jh. Silber 800. Halbmond und Krone. Halbrunde Schalen mit vertikalen
Große Silberschale. 20. Jh. Sterling 925. Sternförmige, durchbrochene Wandung. Ø 30 cm. Gew. 520 g. ...[more]
Zwei Dosen. England, Ende 19. Jh. Versilbert. Ovale, gravierte Form, rep. Dazu runde Dose. H:
Zwei Dosen. England, Ende 19. Jh. Versilbert. Ovale, gravierte Form, rep. Dazu runde Dose. H: bis 18 cm. ...[more]
Konvolut. Silber 800/835. Drei Teile. Zigarettenetui, Schälchen und Serviettenring. L: 8,5 c
Silberbecher. 20. Jh. Sterling 925. Glatte Wandung, kurzer Standfuß mit Hirschrosette. Gew. 358 g. H: 13,5 cm. ...[more]
Konvolut. Silber. Arabisch. Zigarettendose, Becher und Schälchen. Gew. 507 g. L: 12 x 9 x 2 cm. ...[more]
Zwei Kannen. Tee- und Wasserkanne. Porzellan u. a. mit WMF Thermisol Hülle. H: bis 16,5 cm. ...[more]
Tablett. Silber, 800. Rundes Tablett mit Kordelrand. Gew. 450 g. Ø 27 cm. ...[more]
Silberplatte. Sterling 925. Vertiefter Teller mit gegitterdem Rand. Gew. 249 g. Ø 26,7 cm. ...[more]
Sahnegießer. Silber 800. Barockform, Holzgriff. Carl Becker. Gew. 257 g. H: 12,5 cm. ...[more]
Sahnegießer. Silber. 13 Lot. Barockform, im Inneren vergoldet. Gew. 189 g. H: 14 cm. ...[more]
Herzbecher. Deutsch, 20. Jh. Silber 800. Im Inneren vergoldet. Wandung umlaufend mit halbplas
Herzbecher. Deutsch, 20. Jh. Silber 800. Im Inneren vergoldet. Wandung mit halbplastischen He
Herzbecher. Deutsch, 20. Jh. Silber 800. Im Inneren vergoldet. Wandung mit halbplastischen Herzen dekoriert. Gew. 122 g. H: 8 cm. ...[more]
Paar Becher. Deutsch, 20. Jh. Silber 800. Glatte Wandung, am Fuß Hirschhornrosette. Gew. 254
Paar Becher. Deutsch, 20. Jh. Silber 800. Glatte Wandung, am Fuß Hirschhornrosette. Gew. 254 g. H: 7,5 cm. ...[more]
Paar Reisekerzenleuchter. Sterling, 925. Tief gemuldete Schalen mit Schraubgewinde und Kerzen
Paar Reisekerzenleuchter. Sterling, 925. Tief gemuldete Schalen mit Schraubgewinde und Kerzentülle. Gew. 147 g. H: 7,5 cm. ...[more]
Zucker und Salzstreuer. 19. Jh. Silber. Gew. 139 g. Marke: H: bis 10 cm. ...[more]
Sahnegießer. Sheffield, um 1910. 925 Silber. Gew. 109 g. Marke: H: 10 cm. ...[more]
Paar Kerzenleuchter.Silber. Sterling 925. Dazu ein weiterer Leuchter. H: bis 13,5 cm. Gew. +/- 566 g. (gefüllt). ...[more]
Zucker- und Sahneset. England, 20. Jh. Sheffield, Sterling 925. Getreppter Rundfuß, glatte W
Konvolut. Silber. 800/Sterling.10 Teile. Paar Salz und Pfefferstreuer mit Glaseinsatz. Gewür
Zigarettenetui. England. London, 19. Jh. Silber. Rechteckige Form, allseitig graviert. Gew. 7
Zigarettenetui. England. London, 19. Jh. Silber. Rechteckige Form, allseitig graviert. Gew. 77 g. Marken. H: 8,3 x 7 cm. ...[more]
Brotkorb. England. 19. Jh. Sterling. Ovale Form mit gegitterter Wandung, Perlrand. Gew. 348 g
Brotkorb. England. 19. Jh. Sterling. Ovale Form mit gegitterter Wandung, Perlrand. Gew. 348 g. L: 25,5 cm. ...[more]
Standspiegel. Wien, um 1860. Geschwungenes Silbergestell mit Muschelbekrönung, Monogramm. Ho
Hundefigur. 20. Jh. Sterlingüberzug, gefüllt. Sitzender Spaniel. Gew. 478 g. H: 13,5 cm. ...[more]
Toilettgarnitur. Silber 835. Drei Teile. Handspiegel, Haar-und Kleiderbürste. Dekor Chippendale. L: bis 32,5 cm. ...[more]
Mokkakanne. 19. Jh. Silber 800. Halbmond und Krone. Keyser. Birnenform mit vertikalen Zügen,
Kaffeekanne. Deutsch, 20. Jh. Silber 800. Dresdner Hofmuster. Bauchige Form, vertikal gedreh
Paar Tazza. Gorham, 20. Jh. Sterling Silber. Runde Platte auf kurzem Standfuß. Gegitterter P
Schreibunterlage Holzplatte mit Silberecken, Sterling London 1913. L: 30 x 45,5 cm. ...[more]
Silberschale, um 1900. 925 Silber. Gemuldeter Spiegel, godronierte Wandung mit floraler Dekor
Anbietschale. Kopenhagen, um 1900. Silber 830. A Michelson. Ovale, gebuckelte Wandung auf vie
Fischbesteck für 6 Personen. England, 19. Jh. Versilbert, gravierte Klinge, Beingriffe. L: 2
Fischbesteck für 6 Personen. England, 19. Jh. Versilbert, gravierte Klinge, Beingriffe. L: 22 cm. Im Etui. ...[more]
Zucker-Sahne Set. 925 Silber. H: 8 cm. Gew. ca. 278 g. ...[more]
Paar Kerzenleuchter. 20. Jh. Sterling. Fa. Gorham. Gravierter Rundfuß, vasenförmige Tüllen, gefüllt. H: 9 cm. ...[more]
Paar Tischleuchter. 20. Jh. Sterling. Glatter Rundfuß, vasenförmige Tüllen, gefüllt. H: 8,5 cm. ...[more]
Paar Anbietschalen. 20. Jh. Sterling. Runder, gefüllter Standfuß, getreppte Schale. H: bis 14,5 cm. Kleine Dellen. ...[more]
Silberschale. Wien, 20. Jh. Silber 800. Geschwungener Rand mit floralem Durchbruchdekor. Fein
Silberservice. Silber 925. Fa. Wilhelm Ludwig, Hanau. Bestehend aus Kaffeekanne, Zucker und S
59 Los(e)/Seite