32 Los(e)/Seite
Miniaturkrug. 19. Jh. Kalebase mit Silbermontur. Marken. H: 11 cm. ...[more]
Große Perltasche. Ende 19. Jh. Tasche beidseitg mit Pfauendekor und Rosen. Bügel Alpaka. Min. besch. H: 31 cm. ...[more]
Miniatur. Hl. Antonis von Padua. Aquarell. Rückseitig Klosterarbeit mit Reliquien unter Glas. Messinrahmen. L: 8 cm. ...[more]
Marmorgefäß. Italien, 19. Jh. Mörser. H: 29 x 35 cm. ...[more]
Kasette. Nach 1900. Weichholz, Brandmalerei und farbig dekoriert. Inneneinteilung. H: 14 x 35
Madonna mit Kind. Deutsch, nach 1900. Holz, vollrund geschnitzte und gefasste Figur der Gotte
Ikone. Russland 19. Jh. Holz/ Tempera. Darstellung Christus und der Hl. Georg. H: 32,5 x 35,5 cm. Retuschen. Min. besch. ...[more]
Konvolut. 11 Bierkrüge. 20. Jh. Sechs Zinnkrüge mit Gravur, drei Keramik, zwei Rosenthal, (ein Krug besch). H: bis 18 cm. ...[more]
Paar Wandkonsolen. Italien, 20. Jh. Holz geschnitzt und vergoldet. H: 22 x 20 cm. ...[more]
Zwei Wander-Spazierstöcke. Bugholz mit verschiedenen Applikationen. L: bis 93 cm. ...[more]
Hocker. 20. Jh. Holz. In Form einer Katze, farbig bemalt. H: 38 x 51 cm. ...[more]
Ägyptische Katze. Kopie der Gottheit Bastet. H: 23,5 cm. Dazu Kopie einer griechischen Amphore. H: 16 cm. ...[more]
Brotzeitdose. Nach 1900. Blech, Vogeldekor. Dazu Garderobenleiste. L: bis 26,5 cm. ...[more]
Nähkästchen. Art Déco Stil. Holz, marmoriert. Auseinanderziehbar mit Fächer. H: 17 x 40 x18 cm. ...[more]
Zwei Standkerzenleuchter. Schmiedeeisen und Guss. H: bis 70cm. ...[more]
Paar Glockenleuchter. Nürnberg, um 1700. Bronze gegossen. Leonhard Gerstner, wird Meister 16
Paar Kerzenleuchter. Frankreich, Barockstil. 19. Jh. Bronze vergoldet. Geschweifter Standfuß
Paar Appliken. Frankreich, Ende 19. Jh. Bronze vergoldet, dreiarmig. Elektrifiziert. H: 40 c
Paar Appliken. Frankreich, Ende 19. Jh. Bronze vergoldet, dreiarmig. Elektrifiziert. H: 40 cm. ...[more]
Großer Kupferkessel. Ende 19. Jh. Getrieben. Beidseitig Messinghenkel. H: 38 x 45 cm. ...[more]
Skulptur. Bären. 20. Jh. Bronze patiniert. Rechteckiger Sockel mit Baumstumpf, darauf spiele
Wandapplike. Frankreich, 19. Jh. Louis-XVI-Stil. Bronze vergoldet. Konisch zulaufende Wandpla
Konvolut Zinn. Sechs Teile. Zwei Platten Ø: bis 29 cm. Teekanne, Wasserkännchen und zwei Becher. ...[more]
Bronzefigur. 17./18. Jh. Bronze patiniert. Stehende Figur mit erhobenen Händen. Holzsockel. H: 12 cm. ...[more]
Zwei Mörser. 17. Jh. Bronze, patiniert. Rillendekor, Pistill. Ein Mörser besch. H: bis 6,5 cm. ...[more]
Wandkonsole. Deutsch, um 1900. Nadelholz massiv. Gestufter, rechteckiger Wandsockel. H: 17 x
Wandkonsole. Deutsch, um 1900. Nadelholz massiv. Gestufter, rechteckiger Wandsockel. H: 17 x 33,5 x 41 cm. ...[more]
32 Los(e)/Seite