8 Los(e)/Seite
Konvolut. 11 Bierkrüge. 20. Jh. Sechs Zinnkrüge mit Gravur, drei Keramik, zwei Rosenthal, (ein Krug besch). H: bis 18 cm. ...[more]
Paar Wandkonsolen. Italien, 20. Jh. Holz geschnitzt und vergoldet. H: 22 x 20 cm. ...[more]
Zwei Wander-Spazierstöcke. Bugholz mit verschiedenen Applikationen. L: bis 93 cm. ...[more]
Hocker. 20. Jh. Holz. In Form einer Katze, farbig bemalt. H: 38 x 51 cm. ...[more]
Ägyptische Katze. Kopie der Gottheit Bastet. H: 23,5 cm. Dazu Kopie einer griechischen Amphore. H: 16 cm. ...[more]
Brotzeitdose. Nach 1900. Blech, Vogeldekor. Dazu Garderobenleiste. L: bis 26,5 cm. ...[more]
Nähkästchen. Art Déco Stil. Holz, marmoriert. Auseinanderziehbar mit Fächer. H: 17 x 40 x18 cm. ...[more]
Zwei Standkerzenleuchter. Schmiedeeisen und Guss. H: bis 70cm. ...[more]
8 Los(e)/Seite