13 Los(e)/Seite
Paar Vasen. China, 20. Jh. Porzellan. Keulenform, auf blauem Grund Zweige mit Kirschblütendekor. Marke. H: 31 cm. ...[more]
Porzellanfigur. China, 20. Jh. Blanc-de-Chine Figur des Guanyin. Stehende Gottheit mit langem
Teekanne. China, Ende 19. Jh. Porzellan mit Drahthenkel. Farbige Emailbemalung. H: 10 cm. Dec
Teekanne. China, Ende 19. Jh. Porzellan mit Drahthenkel. Farbige Emailbemalung. H: 10 cm. Deckel besch. ...[more]
Bronzehund. China, 18. Jh. Auf ovalem Sockel stehender Hund, dazu kleine asiatische Figur. H: bis 4 cm. ...[more]
Buddha. China, 19. Jh. Bronze. Sitzende Figur. H: 22 x 24,5 cm. Rückseitig Ausbrüche. ...[more]
Kalligraphie.China, 20. Jh. Japan-/Reispapier. L: 158 cm. Besch. ...[more]
Drei Cloisonné Vasen. China. Farbiger Emaildekor. Verschiedene Größen. H: bis 20,5 cm. ...[more]
Zwei Truhen. Asien. Rosenholz. Rechteckige, zweitürige Truhen mit Messingeinlagen auf Rollenfüße. L: 90 x 45 cm. ...[more]
Kommode. Asien. Rosenholz. Drei schubige Kommode mit Messingeinlagen, auf Rollenfüße. H: 57 x 50 x 40 cm. ...[more]
Beistelltisch. Asien, 20. Jh. Rosenholz. Rechteckiges Gestell auf gedrechselten Beinen, Mitte
13 Los(e)/Seite