9 Los(e)/Seite
Paar Glockenleuchter. Nürnberg, um 1700. Bronze gegossen. Leonhard Gerstner, wird Meister 16
Paar Kerzenleuchter. Frankreich, Barockstil. 19. Jh. Bronze vergoldet. Geschweifter Standfuß
Paar Appliken. Frankreich, Ende 19. Jh. Bronze vergoldet, dreiarmig. Elektrifiziert. H: 40 c
Paar Appliken. Frankreich, Ende 19. Jh. Bronze vergoldet, dreiarmig. Elektrifiziert. H: 40 cm. ...[more]
Großer Kupferkessel. Ende 19. Jh. Getrieben. Beidseitig Messinghenkel. H: 38 x 45 cm. ...[more]
Skulptur. Bären. 20. Jh. Bronze patiniert. Rechteckiger Sockel mit Baumstumpf, darauf spiele
Wandapplike. Frankreich, 19. Jh. Louis-XVI-Stil. Bronze vergoldet. Konisch zulaufende Wandpla
Konvolut Zinn. Sechs Teile. Zwei Platten Ø: bis 29 cm. Teekanne, Wasserkännchen und zwei Becher. ...[more]
Bronzefigur. 17./18. Jh. Bronze patiniert. Stehende Figur mit erhobenen Händen. Holzsockel. H: 12 cm. ...[more]
Zwei Mörser. 17. Jh. Bronze, patiniert. Rillendekor, Pistill. Ein Mörser besch. H: bis 6,5 cm. ...[more]
9 Los(e)/Seite