15 Los(e)/Seite
Zigaretten-Etui und Puderdose. Silber 800/925. L: bis 8 x 7,5 cm. Gew: 180 g. ...[more]
Deckeldose.Augsburg, um 1660/70. Silber getrieben. Silberschmied wohl Johann Philipp I Stengl
Tranchierbesteck im Etui. Um 1900. 3-teilig, Augsburger Faden, versilbert. L: bis 32 cm. ...[more]
Konvolut.Verschiedene Silberteile. Zwei Teller, eine Schale, Salzstreuer ( besch.), Acht Vorl
Toilettgarnitur. Silber 800. Handspiegel, Haar-, Kleiderbürste und Kammhalterung. L: 26 cm. ...[more]
Toilettgarnitur. Silber 800. Chippendaledekor. Handspiegel, Haar-und Kleiderbürste, Kammhalterung. L: 26 cm. ...[more]
Schöpfkelle. 1. H. 19. Jh. Silber 12 Lot. Preussen Steuerstempel. Spitzovaler Stiel. Monogr. Gew. ca. 225 g. ...[more]
Sechs Obstmesser. Silbergriffe, 13 Lot, Stempel "AB". L: 19 cm. Im Etui. ...[more]
Kinderbesteck. Silber, Birmingham. Dreiteilig mit Perlmuttgriffe: L: 17 cm. Etui. ...[more]
Drei Kerzenleuchter. Silber. Sterling, gefüllt.H: bis 9 cm. ...[more]
Konvolut.Silber 800. Quadratische Schale. L: 12 x 12 cm. Drei Becher. H: bis 5 cm. Gew. 190 g
Konvolut. Silber 800. Quadratische Schale. L: 12 x 12 cm. Drei Becher. H: bis 5 cm. Gew. 190 g. ...[more]
Konvolut. Silber. Fünf Teile. Anbietschalen England, Miniaturschiff, Anhänger und Schälchen. L: bis 14,5 cm. Gew. 279 g. ...[more]
Anbietschale. Runder Standfuß, Schale mit Blütengravur und Henkel, versilbert Ø 26,5 cm. H: 9 cm. ...[more]
Toilettegarnitur. Nach 1900. 4-tlg. Tablett, Haar- Kleiderbürste, Beinkamm. Versilbert, Blütengravur. L: bis 31 cm. ...[more]
15 Los(e)/Seite