48 Los(e)/Seite
Will. M. Ansicht Sankt Bartholomä. Öl/Lwd. H: 30 x 32 cm. Rahmen. 49 x 43 cm. ...[more]
Probst, Balthasar. Augsburg 1732-1801."Sie Schicken ihrem Vatter Iosephs bunten Rock".Dazu "D
Unbekannt 20. Jh. Schloss Vaduz. Öl/Lwd. H: 46,5 x 38,5 cm. ...[more]
Deventer Walter 1905-1973. Bauernhaus in Landschaft. Öl/Hartfaser. Links. u. sign. u. dat. 48. H: 30 x 36 cm. ...[more]
Sülberg, G. 20. Jh. Gehöft am See. Rechts u. sign. Öl/Holz. H: 46,5 x 70 cm. Rahmen. H: 60 x 83 cm. ...[more]
Techmeier, Wilhelm. Plau a. See 1895-1971 Brasilien.Mutter mit schlafendem Kind. Rechts unten
Frauenberger, Erich. 1924- 2008. Insel Patmos. Landschaft mit Zypressen und Figurenstaffage. Öl/
Deutsch, 20. Jh. Südländisches Kloster. Rechts u. Monogr. Öl /Hartfaser. H: 60 x 79 cm. ...[more]
Deutsch, 20. Jh. Haus im Garten. Öl/Karton. Monogr. und dat. 01. H: 28,5 x 38 cm. ...[more]
Vizner, J. 20. Jh. Familie im Café. Öl/ Karton, unter Glas. Rechts u. sign. H: 44 x 63 cm. Rahmen. ...[more]
Vizner, J. 20. Jh. Sängerin. Öl/ Karton, unter Glas. Rechts u. sign. H: 50 x 36 cm. Rahmen. ...[more]
Deutsch, 20 Jh. Brückenansicht. Öl/ Karton. Links u. undeutl. sign. H: 50 x 69,5 cm. Min. besch. ...[more]
Deutsch, 20. Jh. Zwei Gemälde. Segelboote Öl/Karton H: 28 x 34 cm. Seenlandschaft Öl / Lwd. H: 40 x 50 cm. Monogr. ...[more]
M. Mechler? (19)43? Seenlandschaft. Links u. Monogr. Öl /Hartfaser. H: 40 x 50, Rahmen H: 53 x 53 cm. besch. ...[more]
Frauenberger, Erich. 1924 - 2008. Stillleben mit Früchten. Öl/ Lwd./Karton. Rechts. u. sign. H: 51 x 40 cm. ...[more]
Frauenberger, Erich. 1924 - 2008.Damenportrait "Maria I". Öl/Lwd. Rechts. u. sign. H: 61,5 x
Frauenberger, Erich. 1924 - 2008. Damenportrait "Maria I". Öl/Lwd. Rechts. u. sign. H: 61,5 x 51,5 cm. ...[more]
Frauenberger, Erich. 1924 - 2008. Voralpenlandschaft. Öl/Karton. Rechts. u. sign. H: 51 x 60 cm. ...[more]
Frauenberger, Erich. 1924 - 2008.Stillleben mit Teeservice. Öl/Karton. Rechts. u. sign. H: 5
Frauenberger, Erich. 1924 - 2008. Stillleben mit Teeservice. Öl/Karton. Rechts. u. sign. H: 50 x 60 cm. ...[more]
Unbekannt, 20. Jh. Weinlese. Öl/Lwd.. Rechts. u. undeutl. sign. u. dat (83). H: 51 x 70 cm. ...[more]
Deutsch, 20. Jh. Blumenstillleben. Öl/Karton. Rechts. u. monogr. H: 60 x 50 cm. ...[more]
Unbekannt, 20. Jh. Abstrakte Komposition. Öl/Lwd. Collage. H: 60 x 80 cm. ...[more]
Unbekannt, 20. Jh.Abstrakte Collage. Öl/Karton. Rechts u. monogr. u. dat. 89. H: 50 x 65 cm.
Unbekannt, 20. Jh. Abstrakte Collage. Öl/Karton. Rechts u. monogr. u. dat. 89. H: 50 x 65 cm. Rahmen H: 59 x 74 cm. ...[more]
Unbekannt, 20. Jh.Blumensillleben. Öl/Hartfaser. Rechts u. monogr. u. dat. 90. H: 50 x 60 cm
Unbekannt, 20. Jh. Blumensillleben. Öl/Hartfaser. Rechts u. monogr. u. dat. 90. H: 50 x 60 cm. ...[more]
Frauenberger, Erich. 1924 -2008. Südländische Landschaft. Öl/Lwd. Links u. sign. H: 50 x 60 cm. ...[more]
Frauenberger, Erich. 1924 - 2008.Kirchenansicht. Öl/Karton. Rechts. u. monogr. H: 50 x 60 cm
Frauenberger, Erich. 1924 - 2008. Kirchenansicht. Öl/Karton. Rechts. u. monogr. H: 50 x 60 cm. ...[more]
Frauenberger, Erich. 1924 - Damenportrait "Maria" Öl/Lwd. Links u. sign. H: 61 x 51 cm. ...[more]
Frauenberger, Erich. 1924 - 2008.Blumenstillleben. Öl/Hartfaser. Rechts. u. sign. H: 60 x 50
Frauenberger, Erich. 1924 - 2008. Blumenstillleben. Öl/Hartfaser. Rechts. u. sign. H: 60 x 50 cm. ...[more]
Frauenberger, Erich. 1924-2008.Abstrakte Komposition. Öl/Papier/Karton. Rechts. u. sign. lin
Frauenberger, Erich. 1924-2008.Abstrakte Komposition. Rechts u. sign. Aquarell/Papier/Lwd. H:
Frauenberger, Erich. 1924-2008. Abstrakte Komposition. Rechts u. sign. Aquarell/Papier/Lwd. H: 60 x 80 cm. ...[more]
Frauenberger, Erich. 1924-2008.Abstrakte Komposition/Collage. Rechts. u. sign. u. dat. 94. H:
Frauenberger, Erich. 1924-2008. Abstrakte Komposition/Collage. Rechts. u. sign. u. dat. 94. H: 60 x 80 cm. ...[more]
Unbekannt, 20. Jh. Abstrakte Komposition. Collage. Öl/Lwd. H: 60 x 80 cm. ...[more]
Frauenberger, Erich. 1924 - 2008.Abstrakte Komposition. Collage. Öl/Papier/Lwd. Rechts u. si
Frauenberger, Erich. 1924 - 2008. Abstrakte Komposition. Collage. Öl/Papier/Lwd. Rechts u. sign. H: 60 x 80 cm. ...[more]
Frauenberger, Erich. 1924 - 2008."Farbenchemie". Öl/Papier/Karton. Rechts u. sign. u. dat. 2
Frauenberger, Erich. 1924 - 2008. "Farbenchemie". Öl/Papier/Karton. Rechts u. sign. u. dat. 2000. H: 61 x 81 cm. ...[more]
Unbekannt, 20. Jh. Blumenstillleben. Öl/Karton. H: 30 x 40 cm. Rahmen H: 38 x 48 cm. ...[more]
Katsch, 20. Jh. Strandszene in der Südsee. Öl/Papier/Karton. Rechts u. sign. H: 29 x 38 cm. ...[more]
Monogrammist, J.L.G. um 1900.Norddeutsche Landschaft. Öl/Lwd. Links unten monogr. H: 66 x 79
Monogrammist, J.L.G. um 1900. Norddeutsche Landschaft. Öl/Lwd. Links unten monogr. H: 66 x 79 cm ...[more]
Smith, W.F. Glasgow 1920.Seelandschaft mit Windmühle. Rechts u. sign. H: 20 x 25 cm. Rahmen.
Smith, W.F. Glasgow 1920. Seelandschaft mit Windmühle. Rechts u. sign. H: 20 x 25 cm. Rahmen. H: 29,5 x 34,5 cm. ...[more]
Miltz T. 20 Jh.Marterl im Hochgebirge. Öl/Hartfaser. Rechts u. sing. H: 40 x 60 cm. Rahmen H
Miltz T. 20 Jh. Marterl im Hochgebirge. Öl/Hartfaser. Rechts u. sing. H: 40 x 60 cm. Rahmen H: 52 x 72 cm. ...[more]
Stahl, 20. Jh. Herbstlandschaft am oberen Inn. Öl/Lwd. Rechts u. sign. H: 29 x 40 cm; Rahmen H:39 x 50 cm. Min besch. ...[more]
Unbekannt. 20. Jh.Stillleben. Weihnachtlicher Strauß mit Ilex, Mimosen und Helleborus in bla
Pfeiffer, Otto. 20 Jh.Stillleben. Gebundener Strauß aus Margeriten und Rosen. Links u. sign.
48 Los(e)/Seite