54 Los(e)/Seite
Zuckerdose. Versilbert, in Form einer Biene mit Löffel. Teghini, Firenze. Dazu 12 Messerbänkchen. Glas best. L: 15 cm. ...[more]
Zwei Backformen. Kupfer, getrieben, im Inneren verzinnt. Gugelhupf und Frankfurter Kranz. D: bis 28 cm. ...[more]
Federbild.Egerland, 1. H. 19. Jh. Auf aquarelliertem Landschaftssockel Kakadu in naturalistis
Reliefbild im Renaissancestil.Reiche Figurendarstellung, hinter Glas. Dazu Reliefbild und Rah
Stein-Relief.Wohl Frankreich, um 1900. H: 18,5 x 32,5cm; Rahmen H: 31 x 44 cm. Min besch, rep
Stein-Relief. Wohl Frankreich, um 1900. H: 18,5 x 32,5cm; Rahmen H: 31 x 44 cm. Min besch, rep. ...[more]
Kerzenleuchter. 19. Jh. Renaissance-Stil. Holz gedrechselt und bemalt. H: 50,5 cm. ...[more]
Model. Rechteckige Wachstafel mit Darstellung einer bekrönten Frau in Tracht. H: 48 x 22 cm. Ecken min. best. ...[more]
Konvolut Zinn.Ansbach, Augsburg, Schweinfurt, Kulmbach, 18./19 Jh. 5-tlg. bestehend aus einer
Hängeampel. 19. Jh. Rundes Gehäuse, gestanztes Kupferblech mit Ornamenten. Fehlstellen. H: 63 x 32 cm. ...[more]
Konvolut. Kupfer. Henkeltablett. Jugendstil. Große Platte graviert. Ø bis 47 cm. ...[more]
Hinterglasbild.19. Jh. Bez. "S. M. D. Modestia". Kirschholzrahmen. H: 42 x 37 cm. Min. besch.
Hinterglasbild. 19. Jh. Bez. "S. M. D. Modestia". Kirschholzrahmen. H: 42 x 37 cm. Min. besch. ...[more]
Konvolut Kupfer und Messing. Runde Platte und Schälchen. Ø 34 cm. Henkelschüssel und Reibeisen, Messing. Ø 30 cm. ...[more]
Speisebesteck. Edelstahl. 60-tlg. für 12 Personen. Unbenutzt. Koffer ...[more]
Konvolut Kupfer. Großer Guglhupf, zwei Pastentenformen, Jugendstilkanne. H: 34,5 cm. ...[more]
Drei Zinnstitzen.19. Jh. Godronierte Wandung, eine Stitze mit Gravur und dat. "1855". ungemar
Drei Zinnstitzen. 19. Jh. Godronierte Wandung, eine Stitze mit Gravur und dat. "1855". ungemarkt. H: bis 25 cm. ...[more]
Drei Zinnkannen.19. Jh. Empirestil. Zwei Kannen mit Monogr., ungemarkt. H: bis 25 cm. Min. be
Drei Zinnkannen. 19. Jh. Empirestil. Zwei Kannen mit Monogr., ungemarkt. H: bis 25 cm. Min. besch. ...[more]
Dekoration. Halbedelsteine. Rechteckige Gefäße mit kleinen Bäumen, dekoriert farbigen Halbedelsteinen. H: bis 23 cm. ...[more]
Konvolut. Zinn.Um 1900. 11-tlg. Acht Teller, zwei ovale Platten, eine Schüssel. Delle. L: bi
Konvolut. Zinn. Um 1900. 11-tlg. Acht Teller, zwei ovale Platten, eine Schüssel. Delle. L: bis 34,5 cm. ...[more]
Trachtenanhänger. Reh und Wildschwein, Silber 800. ...[more]
Konvolut Frösche. 13 Frösche, aus verschiedenen Materialien und Silber, gemarkt Tiffany & Co 925. Ein Frosch besch. ...[more]
Konvolut Etuis. Acht verschiedene Etuis. ...[more]
Konvolut Dosen. 15 verschiedene Dosen aus Elfenbein, Glas, Horn, Holz, Perlmutt und andere. ...[more]
Konvolut Dosen.Vier Dosen. Schildpatt mit Silber, kleine Kupferdose mit blauem Email, zwei La
Konvolut Münzwaagen-Etuis. Fünf Holz-Etuis, unkomplett. L: 17,5 x 6 cm. ...[more]
Konvolut Bauernsilber.Drei Kerzenleuchter und ein Standkreuz mit Kruzifix. H: bis 21 cm. Min.
Konvolut Bauernsilber. Drei Kerzenleuchter und ein Standkreuz mit Kruzifix. H: bis 21 cm. Min. besch. ...[more]
Drei Wappenteller. 19. Jh. Zinn. Ø: 22 cm. ...[more]
Bronzeleuchter. Fünfarmig. H: 43 cm. ...[more]
Konvolut.18./19. Jh. Vier verschiedene Messingleuchter, darunter zwei Schiebeleuchter. H: 25,
Konvolut. 18./19. Jh. Vier verschiedene Messingleuchter, darunter zwei Schiebeleuchter. H: 25,8 cm. ...[more]
Kerzenleuchter. Barockstil. Getriebenes Messingblech. H: 37,5 cm. ...[more]
Paar Kerzenleuchter.Empirestil. Zinkguss. Dreipassige Plinthe mit kanneliertem Schaft und Tü
Paar Kerzenleuchter. Empirestil. Zinkguss. Dreipassige Plinthe mit kanneliertem Schaft und Tüllen. H: 25 cm. ...[more]
Große Messingdose. Geprägtes Messing in Form eines Apfels. Ø 23,5 cm. ...[more]
Konvolut.Verschiedene Messingteile. Zwei Tischglocken, zwei Kerzenleuchter und ein Glückssch
Konvolut. Verschiedene Messingteile. Zwei Tischglocken, zwei Kerzenleuchter und ein Glücksschwein. H: 12,5 cm. ...[more]
Vier Pralinenförmchen. Zinn. Aufklappbar mit Scharnier. L: bis 9 cm. ...[more]
Konvolut Gewichte.18 Teile. Einsatzgewicht komplett, sowie verschiedene Waagengewichte. H: bi
Konvolut Gewichte. 18 Teile. Einsatzgewicht komplett, sowie verschiedene Waagengewichte. H: bis 6 cm. ...[more]
Große Holzdose.Rund, gedrechselt und ebonisiert mit vergoldeter Rosette im Deckel. Spannungs
Große Holzdose. Rund, gedrechselt und ebonisiert mit vergoldeter Rosette im Deckel. Spannungsriss. H: 23,5 cm. ...[more]
Reisealtar mit Ikonen.Aufklappbarer Reisealtar aus Holz mit sieben verschiedenen Ikonen, spit
Reisealtar mit Ikonen. Aufklappbarer Reisealtar aus Holz mit sieben verschiedenen Ikonen, spitzenverziert. H: 16 x 12 cm. ...[more]
Bronzetürgriff. Dekor, fliehende Wildfperde. Ø 10 cm. Halbreliefbüste aus Kupfer. H: 16 cm. ...[more]
Pulverflasche. 19. Jh. Beutelform aus Horn, Messingmontur. L: 20 cm. ...[more]
Konvolut. Holznussknacker mit Gewinde. Handgenähte Lederpfeife. L: 19,5 cm. ...[more]
Schatulle.2. H. 19. Jh. Rechteckig mit Schubfach und aufgelegten Zierelementen, Schloss. Klei
Kamingarnitur. Messing. Vier Teile. H: 79 cm. ...[more]
Hummelfigur.20. Jh. Wandplakette mit Hummel. Bez. M. J. Hummel 30/0A. Ø 12,5 cm. Porzellanbi
Zwei Standkerzenleuchter. Schmiedeeisen und Guss. H: bis 70cm. ...[more]
Kasette.Nach 1900. Weichholz, Brandmalerei und farbig dekoriert. Inneneinteilung. H: 14 x 35
Zwei Bierkrüge.Keramik. Farbige Wirtshausszenen. Getreppter Zinndeckel mit Daumenrast. H: 26
Zwei Bierkrüge. Keramik. Farbige Wirtshausszenen. Getreppter Zinndeckel mit Daumenrast. H: 26 cm. ...[more]
54 Los(e)/Seite