25 Los(e)/Seite
Zwei Karaffen. Farbloses Glas. Gedrückte Wandung. Ornamentaler und floraler Schliffdekor, Stöppel.
Branntweinbecher. Fichtelgebirge/Alpenländisch, Ende 18. Jh. Frontal bemalt mit Orientalen. H: 8,5 cm, ...[more]
Jugendstilvase.Legras & Cie, um 1900. Dekor Winterland mit Schnee. Auf der Wandung sign. H: 1
Jugendstilvase. Legras & Cie, um 1900. Dekor Winterland mit Schnee. Auf der Wandung sign. H: 10,5 cm. ...[more]
Milchglaskrüglein. Böhmen, Ende 18. Jh. Bemalt mit Blumenbuketts. Goldrand. H: 10,5 cm. ...[more]
Zwei Glasvasen. Böhmen, Ende 19. Jh. Cremefarbener Überfang und Golddekor. H: 20 cm. ...[more]
Konfektdose.Theresienthal, um 1900. Mundgeblasenes, violettes Glas, Golddekor. H: 18 cm. Dazu
Zwei Glasvasen. Jugendstil mit Golddekor bzw. Traubendekor. H: bis 32 cm. ...[more]
Sechs Weinrömer. Honiggelbes Glas. Trompetenfuß, warzenbesetzter Nodus. Zwei Gläser min. best. H: 17,5 cm. ...[more]
Konvolut sieben Paperweight. Eule, Fisch, Igel und andere. L. bis 13 cm. ...[more]
Glasflasche Ethno. Walzenförmige Flasche mit Henkel, frontal Ätzdekor. Im Boden bez."Ethno 26/2 (71)" H: 31,5 cm. ...[more]
Glasvase.Murano. 20. Jh. Ovale Form. Gelbstichiges Glas mit eingeschmolzenen braunen Bändern
Glasvase. Murano. 20. Jh. Ovale Form. Gelbstichiges Glas mit eingeschmolzenen braunen Bändern. H: 16 cm. ...[more]
Glasvase Murano. Keulenform, blauer Unterfang. H: 28 cm. ...[more]
Konvolut Gläser. Zwei Becher Böhmen, Kugelvase mit Noppen.H: bis 14 cm. Ein Becher am Rand min. best. ...[more]
Konvolut Glas. Um 1900 und später. 5-tlg, bestehend aus drei Krügen, Vase und Hochzeitspokal. H: bis 24 cm. ...[more]
Deckelpokal und zwei WeinpokaleUm 1900. Honigfarbenes Glas. Godronierter Nodus, Pokal mit Sch
Zwei Vasen. Art Déco. Rauchiges Glas, umlaufend aufgelegte Blattornamente und Blüten. H: 15 cm. Min. besch. ...[more]
Vase. Mundgeblasenes Glas. Blütendekor, sign. M. Wurzer. H: 26 cm. ...[more]
Vase. Mundgeblasenes Glas. Dekoriert mit Mohn und Libelle. Fa. Eisch. H: 15,5 cm. ...[more]
Großer Saftkrug.19. Jh. Farbloses, mundgeblasenes Glas. Zinndeckel. H: 35 cm. Dazu Fischbest
Großer Saftkrug. 19. Jh. Farbloses, mundgeblasenes Glas. Zinndeckel. H: 35 cm. Dazu Fischbesteck. ...[more]
25 Los(e)/Seite