18 Los(e)/Seite
Bildplatte
Sandsteinsockel.
Sandsteinsockel.Franken, 18. Jh. Drei Teile. Mittelteil mit feinem Relief, Profilringe. H: 84,5 cm. Ø 52 cm. ...[more]
Taufbecken.
Taufbecken.Im Stil des 15./16. Jh. Sandstein und Steinguss. Drei Teile. H: 70 x 56 cm. ...[more]
Kabinettkästchen,<
Visitenkartenetui.
Visitenkartenetui.20. Jh. Schildpatt. Dazu weitere zwei Etuis und kleine Holzdose. H: 10, 5 cm. ...[more]
Zwei Wandkonsolen.
Zwei Wandkonsolen.Holz geschnitzt und teilweise vergoldet. H: bis 20 cm. B: bis 26 cm. ...[more]
Schiffsmodell Österreich.<
Schiffsmodell Österreich.20. Jh. Detailliert aus Holz gefertigt. Segel mit österreichischem Doppeladler. H: 59 x 70 cm. ...[more]
Schiffsmodell Santa Maria.
Schiffsmodell Santa Maria.Detailliert aus Holz gefertigt. H: 88 x 106 cm. ...[more]
Ofenplatte .
Ofenplatte .Eisen geschwärzt. Dat. "1694". H: 72 x 71 cm. ...[more]
Ofenplatte.
Ofenplatte.Eisen geschwärzt. Dat. " ION AM ZCP 1712" H: 68 x 48 cm. Besch. Rep. ...[more]
Ofenplatte.
Ofenplatte.Eisen geschwärzt. Dat. " IOHAN AM 2. CAPITTEL I N W " H: 70 x 51 cm. ...[more]
Spazierstock.
Spazierstock.20. Jh. Holz, Spitze und Griff aus Bein. Kleine, vollplatische Figur am Griff. H: 85 cm. ...[more]
Eisenkassette:
Schmuckkassette.
18 Los(e)/Seite