8 Los(e)/Seite
Kleine Schatulle.Ellwangen, um 1753-58. Beinglas, Messingmontur vergoldet. Rechteckige, leicht
Paar Emailplaketten.18. Jh. Rechteckige Plaketten, Email auf Kupfer. Architekturlandschaften mit
Siegel.18./19. Jh. Siegel aus dem Haus Waldburg-Zeil, wohl von Sigmund Christoph von Waldburg-Zeil-
Miniatur.19. Jh. Gouache. Rückseitig bez. "Clara, Sophia Chamberlain". H: 13 x 10,5 cm. Unter
Drei Miniaturen.19. Jh. Herrenportrait in roter Uniform, bez: "n Füger", Beinrahmen. H: 13,5 cm.
Seltene Tabatière.Ellwangen, um 1765/70 Messing, emailliert, polychrome Bemalung, Messingmontur.
Deutsch, 18. Jh.Adam Friedrich von Seinsheim. Fürstbischof von Würzburg und Bamberg. Gouache auf
8 Los(e)/Seite