7 Los(e)/Seite
Konvolut.Böhmen, Ende 19. Jh. Glasplatte und Vase. Farbloses Glas, grün und roter Überfang. Runde
Anbietschale.Böhmen, 19. Jh. Profilierter, gefüllter Silberfuß, montierte Schale aus kobaltblauem
Lampe.Frankreich, um 1900. Milchglasfuß balusterförmig, dekoriert mit Rosenblüten. H: 36 cm.
Karaffe.Böhmen, um 1900. Farbloses Glas mit rotem Überfang. Stöpsel innen best. H: 35 cm.- - -20.
Sechs Weinbecher.Farbloses Glas. Gestufter Sockel mit geätzter Kuppa. H: 10,5 cm. Ein Glas min.
Tafelaufsatz.Böhmen, nach 1900. Farbloses Glas, milchig weiß und grüner Überfang. Standfuß Zinkguss,
Großer Saftkrug.19. Jh. Farbloses, mundgeblasenes Glas. Zinndeckel. H: 35 cm.- - -20.00 % buyer's
7 Los(e)/Seite