9 Los(e)/Seite
Deutsch, 18. Jh.Adam Friedrich von Seinsheim. Fürstbischof von Würzburg und Bamberg. Gouache auf
England, 18. Jh.Ein Kleinkind mit seiner Gouvernannte. Verso altes Etikett mit der Bez." Portrait
München. 18. Jh."Die Churfürstliche Haubt und Residenz Stadt München, Wie solche von Mitternacht
Herrenportrait 18. Jh.Ovales Portrait eines Herrn mit Allongeperücke und rotem Umhang. Öl/Lwd. H: 69
Herrenportrait 18. Jh.Ovales Portrait eines Herrn mit Allongeperücke und rotem Umhang. Öl/Lwd. H: 69 x 53 cm. ...[more]
Unbekannt, 18. Jh.Jagdszene am Fluss vor weiter Landschaft. Gouache auf Papier, auf Karton. Unter
Unbekannt, 18. Jh.Im Abendrot Schafe und Kühe am Fluss vor gebirgiger Landschaft. Seitlich Gehöft.
Frankreich, Ende 18. Jh.Paar Landschaftsgemälde mit Figurenstaffagen. Gouachen auf Lwd. H: 98 x 67
Frankreich, Ende 18. Jh.Paar Landschaftsgemälde mit Figurenstaffagen. Gouachen auf Lwd. H: 98 x 67 cm, Rahmen. Doubliert. ...[more]
Unbekannt, 17. Jh.Miniatur. Öl auf Kupfer. Herrenportrait. H: 8 cm. Rahmen später. ...[more]
9 Los(e)/Seite