14 Los(e)/Seite
Paar Heiligenfiguren.Frankreich, 19. Jh. Bronze vergoldet und versilbert. Maria und Josef. Auf
Kerzenleuchter.19. Jh. Renaissance-Stil. Holz gedrechselt und bemalt. H: 50,5 cm. ...[more]
Paar Obelisken.20. Jh. Marmor. H: 42 cm. Min. best. ...[more]
Scagliola-Stillleben.Italien, 19. Jh. Verschiedene Muscheln auf Steinplatte. H: 18,5 x 23,5 cm.
Scagliola-Stillleben.Italien, 19. Jh. Verschiedene Muscheln auf Steinplatte. H: 18,5 x 23,5 cm. Rahmen. H: 35 x 40 cm. ...[more]
Venus von Milo.Italien, 20. Jh. Marmor. H: 90 cm. ...[more]
Reiseapotheke mit Inhalt.18. Jh. Truhenförmiges, furniertes, aufklappbares Weichholzgehäuse mit
Paar Altarvasen.19. Jh. Gedrechselte Holzvasen, grün-schwarz bemalt. Eingestecktes Blumenbukett
Paar Altarvasen.19. Jh. Gedrechselte Holzvasen, grün-schwarz bemalt. Eingestecktes Blumenbukett aus Draht. H: 26,5 cm. ...[more]
Marmorrelief.Italien. Geflügelter Löwe von San Marco. H: 60 x 84 cm. ...[more]
Max, Peter. Berlin 1937.Skulptur. Zwei Herzen. Acryl Handbemalt. Nr. 325030. Rechts u. sign. H: 33 x
Max, Peter. Berlin 1937.Skulptur. Zwei Herzen. Acryl Handbemalt. Nr. 325030. Rechts u. sign. H: 33 x 40 cm. ...[more]
Lampenfuß.Quadratischer Bronzestandfuß auf Löwentatzen mit Marmorschaft und korinthischem Kapitell. Reste von Vergoldung. H: 50,5 cm. ...[more]
Reisenessecaire.Krokoschatulle mit Moirebespannung. Ausgestattet mit zahlreichen Toilett-Utensilien,
14 Los(e)/Seite