15 Los(e)/Seite
Fünf Zinnteller.Ein Teller wohl Ulm, um 1800. Graviert mit Bischofswappen. Dazu zwei flache und zwei
Fünf Zinnteller.Ein Teller wohl Ulm, um 1800. Graviert mit Bischofswappen. Dazu zwei flache und zwei tiefe Teller. Ø bis 23,5 cm. ...[more]
Großes Messingtablett.18./19. Jh. Barockform, fassonierter Rand. Beidseitig Griffe. L. 95 x 56 cm.
Großes Messingtablett.18./19. Jh. Barockform, fassonierter Rand. Beidseitig Griffe. L. 95 x 56 cm. ...[more]
Lavabogefäß.19. Jh. Zinn. Runde Schüssel auf Volutenfüßen, Wandschirm mit Gravur, dat." 1821". H: 41
Lavabogefäß.19. Jh. Zinn. Runde Schüssel auf Volutenfüßen, Wandschirm mit Gravur, dat." 1821". H: 41 cm. ...[more]
Wandgirandole.20. Jh. Zweiarmig, ovale Messingplatte. Glasschale. Elektrifiziert. H: 28 cm. ...[more]
Paar Appliken.Frankreich, 19. Jh. Bronze vergoldet. Zweiarmig, Schleifenbekrönung. Louis- XVI- Stil.
Paar Appliken.Frankreich, 19. Jh. Bronze vergoldet. Zweiarmig, Schleifenbekrönung. Louis- XVI- Stil. H: 36 cm ...[more]
Paar Appliken.Frankreich, 19. Jh. Bronze vergoldet, zweiarmig mit Schleifenbekrönung. H: 36 cm.
Paar Appliken.Frankreich, 19. Jh. Bronze vergoldet, zweiarmig mit Schleifenbekrönung. H: 36 cm. ...[more]
Große Messingkrone.Louis XVI Stil. 12-flammig. H: 90 x 70 cm. Elektrifiziert. ...[more]
Zwei Schiebeleuchter.19. Jh. Messing, Höhenverstellbar. H: bis 19,5 cm. ...[more]
Muschelornament.18. Jh. Messing getrieben, aufgelegte silberne Zierstäbe. H: 49 x 43,5 cm. Min.
Muschelornament.18. Jh. Messing getrieben, aufgelegte silberne Zierstäbe. H: 49 x 43,5 cm. Min. besch. ...[more]
Kerzenleuchter.18. Jh. Bronze. Dreipassiger Stand auf Volutenfüßen, Balusterschaft. Elektrifiziert. H: 58 x 28 cm. ...[more]
15 Los(e)/Seite