17 Los(e)/Seite
Teeservice.Silber 800. Gebr. Deyle, Schwäbisch Gmünd. 3-tlg., bestehend aus Teekanne, Zuckerdose und
Silberschüssel.19. Jh. Runde Form auf kurzem Standfuß, vertikale Faltenzüge, beidseitig Henkel. H:
Silberschüssel.19. Jh. Runde Form auf kurzem Standfuß, vertikale Faltenzüge, beidseitig Henkel. H: 11 cm. Gew. ca. 473g ...[more]
Konvolut.Silber. Stempel. Dekor Kreuzband. Sechs Eislöffel, Gabeln und Teesieb.ca. 428 g. ...[more]
Paar Kerzenleuchter.19. Jh. Silber getrieben und gegossen. Ovaler, getreppter Stand, konischer
Kleine Mokkakanne.Birmingham , 19. Jh. Silber gegossen. Oktogonaler Stand, glatte Wandung mit
Augsburger Kaffeekanne.19. Jh. Empireform. Silber, getrieben und gegossen. Quadratischer, getreppter
Paar Kerzenleuchter.Wien, 2. H. 19. Jh. Silber. Hochgewölbter Standfuß, balusterförmiger Schaft
Tablett.Wien, 2. H. 19. Jh. Silber. Oval, beidseitig Henkel, Arabeskendekor. L: 50 x 32 cm. Gew.
Tablett.Wien, 2. H. 19. Jh. Silber. Oval, beidseitig Henkel, Arabeskendekor. L: 50 x 32 cm. Gew. 834g. ...[more]
Anbietschale.Berlin, 19. Jh. Silber 13 Lot. Dreifußiges Silbergestell mit beweglichem Henkel.
Fußbecher.19. Jh. Silber 12 Lot. Runder Standfuß mit reliefierter Blattauflage. Wandung beidseitig
Kugelfußbecher.19. Jh. Silber. Glatte Wandung auf drei Kugelfüßen. Gew. ca. 106g. H: 8 cm. ...[more]
Kerzenleuchter.19. Jh. Silber. In Form einer kannelierten Säule mit Akanthuskapitell, eingesteckte
Empire-Teekanne.Anfang 19. Jh. Silber gegossen und getrieben. Ovale Form auf Kugelfüßen, eingezogene
17 Los(e)/Seite