7 Los(e)/Seite
Fünf Zinnteller.Ein Teller wohl Ulm, um 1800. Graviert mit Bischofswappen. Dazu zwei flache und zwei
Fünf Zinnteller.Ein Teller wohl Ulm, um 1800. Graviert mit Bischofswappen. Dazu zwei flache und zwei tiefe Teller. Ø bis 23,5 cm. ...[more]
Lavabogefäß.19. Jh. Zinn. Runde Schüssel auf Volutenfüßen, Wandschirm mit Gravur, dat." 1821". H: 41
Lavabogefäß.19. Jh. Zinn. Runde Schüssel auf Volutenfüßen, Wandschirm mit Gravur, dat." 1821". H: 41 cm. ...[more]
Konvolut Zinn.19./20. Jh. 13-tlg. Salz-/Pfeffer Gewürzschälchen, Becher, Kerzenleuchter im Empire-
Muschelornament.18. Jh. Messing getrieben, aufgelegte silberne Zierstäbe. H: 49 x 43,5 cm. Min.
Muschelornament.18. Jh. Messing getrieben, aufgelegte silberne Zierstäbe. H: 49 x 43,5 cm. Min. besch. ...[more]
Kerzenleuchter.18. Jh. Bronze. Dreipassiger Stand auf Volutenfüßen, Balusterschaft. Elektrifiziert. H: 58 x 28 cm. ...[more]
7 Los(e)/Seite