14 Los(e)/Seite
Indien, 19. Jh.Zwei Blätter mit versch. Darstellungen. Feine Pigmentmalerei auf Papier, partiell
Indien, 19. Jh.Zwei Blätter bemalt mit versch. Darstellungen. Feine Pigmentmalerei auf Papier. Unter
Vase.China, um 1900. Poudre Bleu. Kugelform, blau glasiert. H: 22,5cm. Dazu Holzsockel. ...[more]
Ingwertopf.China, um 1900. Blaue Bemalung. Chinesen in Landschaft. Am Hals und Standfuß braune
Ingwertopf.China, um 1900. Blaue Bemalung. Chinesen in Landschaft. Am Hals und Standfuß braune Ränder. H: 16,5 cm. ...[more]
Sakeflasche.China, um 1900. Umlaufende Seenlandschaft. Frontal Landschaft und Figurenstaffage. H: 24
Sakeflasche.China, um 1900. Umlaufende Seenlandschaft. Frontal Landschaft und Figurenstaffage. H: 24 cm. Am Hals Mäanderband. ...[more]
Zwei Vasen.Porzellan, Deckel-und Stangenvase. Umlaufend blau dekoriert. H: Bis 31 cm. ...[more]
China, um 1900.Sechs verschiedene, teils fein gravierte Miniaturgegenstände aus Silber. Gemarkt.
China, um 1900.Sechs verschiedene, teils fein gravierte Miniaturgegenstände aus Silber. Gemarkt. H: bis 8 cm. ...[more]
Platte China, um 1900.Keramik. Geometrisches und florales Muster. Polychrome Bemalung. Ø 30,5 cm.
Platte China, um 1900.Keramik. Geometrisches und florales Muster. Polychrome Bemalung. Ø 30,5 cm. ...[more]
Deckelvase.China. Balusterform. Polychromer Famille verte Dekor mit Seerosen, exotischen Vögeln
Deckelvase.China. Balusterform. Polychromer Famille verte Dekor mit Seerosen, exotischen Vögeln und Insekten. Ungemarkt. H: 55 cm. ...[more]
Deckelvase.China 20. Jh. Balusterform. Auf der Wandung Reserven mit Personenstaffage in polychromer Emailmalerei. H: 36 cm. ...[more]
Große Satsumavase.Japan 20. Jh. Keramik. Figurenstaffage, Golddekoration. H: 55 cm. ...[more]
Beistelltisch.China, 19. Jh. Rechteckig mit Kreuzverstrebung. Lackmalerei mit chinoisem Dekor. H: 71
Beistelltisch.China, 19. Jh. Rechteckig mit Kreuzverstrebung. Lackmalerei mit chinoisem Dekor. H: 71 x 67,5 x 43 cm. ...[more]
14 Los(e)/Seite