26 Los(e)/Seite
Zwei Bücher.Preußen Kunst und Architektur sowie Mappe Carl Spitzweg. ...[more]
Zirkelkasten.Präcision. 19-teilig. L: 28 x 15,5 cm. Min. besch. ...[more]
Lampe.Frankreich, um 1900. Milchglasfuß balusterförmig, dekoriert mit Rosenblüten. H: 36 cm. Elektrifiziert. ...[more]
Violine im Kasten.Klebeetikett bez."Camilloy Camille Fecit Mantua 1739" Korpuslänge 35,8 cm. Nicht
Spieluhr.20. Jh. Rechteckige, furnierte Holzschatulle mit Walzenspielwerk. Werke von Mozart, Bach
Beethoven-Edition.Jubiläumsausgabe in 12 Kasetten mit 75 Langspielplatten. Dazu ein Bildband mit 276
Lackschatulle.Russland, Papiermaché, schwarz lackiert. Scharnierdeckel bemalt mit Troika-Schlitten
Quarzstein.Wohl Bergkristall, Brasilien? L: 42 cm. ...[more]
Großer Rosenquarzrohling.Brasilien? L: ca. 65 cm. ...[more]
Eisengestell.Steigende Löwen mit Krone und bez. "JRW 1876" H: 192 x 152 cm. Holzstandbeine. ...[more]
Rahmen im Biedermeier-Stil.Nachdruck Americae nova Tabula. Auct: Guiljelmo Blaeuw. H: 72 x 80 cm.
Rahmen im Biedermeier-Stil.Nachdruck Americae nova Tabula. Auct: Guiljelmo Blaeuw. H: 72 x 80 cm. Min. besch. ...[more]
Zwei Gartenfiguren.Steinguss. Sitzende Löwen mit bayerischem Wappenschild. H: 44 cm. ...[more]
Türschloss mit Schlüssel.Um 1800. Eisen, mit christlichen Symbolen. H: 19 x 26 x 4,2 cm. ...[more]
Fünf Schrankschlösser.19. Jh. Eisen. L. bis 32 cm. Rostig. ...[more]
Fünf Türschlösser.19. Jh. Eisen. L: bis 24 cm. Rostig. ...[more]
Spazierstock.Buche, Horn und Beingriff. L: 86 cm. ...[more]
SchreibunterlageHolzplatte mit Silberecken, Sterling London 1913. L: 30 x 45,5 cm. ...[more]
Paar Kutschenlampen.Blech, weiß lackiert. Elekrifiziert. H: 46 cm. ...[more]
Spazierstock.Holz, runder Messingknauf mit Kompass und integriertem Schnapsglas. L: 89 cm. ...[more]
Gartenfigur.Sitzender Jagdhund auf rechteckigem Sockel. Steinguss. H: 74 cm. Min. best. ...[more]
Gartenfigur.Wasserspeier. Steinguss. H: 32 cm. ...[more]
Gartendekoration.Paar Pinienzapfen. Steinguss. H: 30 cm. ...[more]
Brunnenfigur.Wasserspeier, Sitzender Frosch. Steinguss. H: 18 x 25 cm. ...[more]
26 Los(e)/Seite